1 мин.

Кейтлин Уивер / Эндрю Поже «Театр драмы»

На спортсе часто называют катание пары "нафталинным", ну обзываться здесь любят. Я бы применил другой термин , ну например почему не "академическое" , что плохого в академизме ? Ну да может они не столь креативны как Гиллесы, не стали основателями нового стиля как Пападакисы и не столь ярки как Чоки , но классика - всегда в цене, а коньяк с годами только хорошеет ))

Лично меня чертовски впечатлило их танго этого сезона, в моем личном субъективном рейтинге это ТОП-3 лучших постановок ритм-танца. И исполняют они эту постановку отлично, они действительно танцуют паттерны а не просто выкатывают. Это настоещее танго, каковым в этом сезоне могут похвастаться далеко не все, даже топовые дуэты. Возможно для того что бы катать крутое танго и нужен изрядный академизм

Для альтернативки использована очень сложная рок-композиция знаменитой группы "Dream Theater" с множеством акцентов и виртуозными инструментальными партиями, мне очень хотелось подчеркнуть постепенное но неуклонное нарастание темпа и динамики в танце , от вязкой неспешной томности в начале, до просто урагана страстей в концовке. И восточные мотивы как мне кажется пришлись в тему.