3 мин.

Кладбище домашних любимцев

Все представленные в данном посте альтернативки на совершенно разных по стилистике катания фигуристов , да и сами альтернативки сделаны в совершенно разном стиле . Объединяют их следующие вещи.

- Все они уже публиковались , и публиковались после введения на спортсе порога вхождения в ленту

- Ни одна из них этот порог преодолеть не смогла по каким либо причинам , и после истечения 24-х часов пост был мною удален как не вызвавший интереса

- Среди них нет ни одной "проходной"

Тем не менее в личку и в комментарии к другим постам , приходят просьбы "засветить" их снова. Ну как говорится "попытка не пытка" , не получилось привлечь внимание в "индивидуальном прядке" , может дружно смогут

Кэтлин Уивер / Эндрю Поже "Интерстеллар"  

К "Интерстеллару" Ханс Циммер написал потрясающую, фундаментальную, космическую музыку . Я большой поклонник фильма и музыки из него, долго мечтал сделать альтернативку, но найти подходящий прокат было непросто. В конце концов на показательных командного чемпионата мира 2017 года я увидел прокат подходящий к одной из музыкальных тем фильма.

Кейт и Эндрю начали тот сезон ни шатко ни валко, но под конец раскатались и на WTT выдали три великолепных проката и КТ и ПТ и показалки.

В альтернативке очень большое значение имеет именно контекст фильма и той сцены где играет эта музыка

Арина Ушакова / Максим Некрасов "Неспящие"

И танец и альтернативка совершенно другой стилистики , можно сказать противоположность - антипод. Вместо глубокого , мягкого катания с драматическим контекстом - драйв , ритм , энергия и отжиг.

Бетина Попова / Сергей Мозгов "Обыкновенное чудо"

На чемпионате России пара наконец то выстрелила своим танго в ритм-танце. Лучший прокат сезона, и действительно очень яркая постановка, хотя на мой взгляд несколько нестандартная.

Именно по этому для альтернативки была выбрана музыка максимально далекая от танго - нарезка мелодий из замечательного советского фильма "Обыкновенное чудо" . В этой музыке Геннадия Гладкова есть драйв и экспрессия (отличительные черты катания Поповой/Мозгова), стильная мрачность, страсть, и таки немного романтики...

К сожалению студийной версии саундтрека к фильму не существует, вырезать музыку пришлось прямо с фильма, по этому заранее прошу прощения за небезупречное качество звука (может в этом причина что пост не смог пробиться в ленту?)

Брэди Теннел "Сердце Джульетты"

Ну и пусть танцы разбавит одиночница . Одиночница о которой в последнее время идет много разговоров.

Её хореография и пластика в образе юной 13-ти летней Джульетты, смотрятся весьма контрастно мягко говоря . По этому решил сделать альтернативку под очень контрастный кавер в стиле трэш-гроув-металл одной романтичной песни.

Не смотря на общую трэшевую направленность альтернативки очень большое внимание уделил сведению дорожки шагов , акцентированию хореофишек и пантомим , старался добиться попадания и в музыку и в текст