1 мин.

Виктория Синицина / Никита Кацалапов «Лучше поздно...»

Когда увидел ритм-танец Синициной/Кацалапова , альтернативку захотел сделать буквально до судорог , очень редко такое бывает . Это уже не "зацепили" , это пожалуй "вштырили" ))

А вот с подбором музыки пришлось помучится...

Сначала решил сделать что то нибудь под хорошую стильную психоделику с рваным ритмом . А Кацалапики под психоделику хорошо смотрятся. Попробовал прикинул - не идет . Ну точнее хорео то все раскладывается но пресловутая химия , которой их танец на мой взгляд просто сочится куда то исчезает . Отбросил этот вариант.

Потом решил использовать проверенный метод - просмотрел прокат без звука , авось какая нибудь музыка в голове заиграет . Играет . Разные танго и играют . Похоже их танец это "воплощение танго как оно есть"

Ну тогда решил рассуждать логически . ИМХО единственная музыка которая по "химичности" и "томности" находится на одной ступени с танго это блюз . Решил попробовать блюз . Прикинул парочку хороших блюзов - не идет , блюз слишком "мясная и сочная" музыка если так можно сказать .Та что ты будешь делать...

А потом вспомнил что в моей обширной музыкотеке есть один странный блюз , странный и очень стильный . Композитор Брайан Рейтзель работающий в направлении электронной музыки сделал аранжировку классического дельта-блюза, на синтезаторах , причем совместив между собой три разных синкопированных ритма . Очень экспериментальная и до какой то степени авангардная вещь получилась.

На авангардную музыку - соответствующая альтернативка, но мне кажется Кацалапикам подошло. Они как бы плывут в этих сложных синкопах... И химия - на месте ))