1 мин.

Оксана Грищук / Евгений Платов «Эпик-танго»

У этой альтернативки интересная история (заранее прошу извинить за длинное вступление)

Как то я искал в интернете какое нибудь незаезженное исполнение танго "Эль Чокло" для совсем другой альтернативки, и соверешенно неожиданно гугль подкинул мне  "Либертанго" в исполнении выдающегося пианиста Луиса Бакалова. Каких только исполнений Либертанго я не слышал , да и альтернативок под разные исполнения Либертанго уже несколько сделал (под модерновое на Алену Косторную или под джазовое исполнение Ковакс на Аделину Сотникову), но черт побери, я и не думал что Либертанго может звучать так эпично, и ну я не знаю, фундаментально что ли. А Либертанго воистину бесконечно как Вселенная.

Где то сталкивался с мнением, что "акедемические музыканты" не очень жалуют танго, считая его в какой то степени "попсой". Нда, но если уж берутся за его исполнение, то получается обалденно на  мой не профессиональный взгляд.

Естественно загорелся сделать альтернативку, прикинул несколько современных прокатов от выдающихся фигуристов, и с разачарованием убедился что никто такое исполнение не тянет. Ну и отложил музыку так сказать "в долгий ящик". И вот некоторое время назад , в комментариях к какому то обсуждению , меня попросили "а можно ли сделать альтернативку на один старый танец Грищук/Платова" . Честно говоря я этой программы и не помнил , ему 20 лет уже , а танцами на льду я всегда интересовался в меньшей степени. Посмотрел и понял - прокат для Либертанго от Луиса Бакалова - нашелся!