1 мин.

Кристина Астахова/Алексей Рогонов «Цена победы»

Причем, собственно "Кукла -2" очень и очень не плоха, это очень яркая и стильная программа, в которой множество интересных хореофишек. Но есть несколько "но" 

- Это в какой то степени самоповтор (впрочем о чем это я в этом сезоне у множества фигуристов мы увидим множество самоповторов)

- Все эти стильные и красивые хореофишки не складываются в что то цельное, а ведь сильной стороной "Куклы" была целая история расказанная на льду за четыре минуты проката

- Паре так и не удалось выкатать "Куклу 2" безупречно, в техническом плане они просели по сравнению с позапрошлым сезоном

Впрочем контрольные прокаты вселяют надежду , новые программы у Астаховой/Рогонова хороши и на первый взгляд им удалось изрядно вычистится. Думаю в этом сезоне они вполне себе будут бороться за путевки на ОИ. Очень хочется что бы поборолись  - пара яркая, самобытная  и просто невероятно стильная. Очень скоро стартуют на Непеле, это будут первые их боевые прокаты сезона . АР-ам - удачи!

На "Куклу" я в свое время выкладывал альтернативку , которая хорошо была принята читателями блога, и хотел избежать самоповтора . По этому для альтернативки на "Куклу 2" решил использовать музыку максимально далекую и от оригинальной и от использованной в предыдущем ролике. Выбор пал на тяжелый пауэр-металл от группы "Sabaton" . Первые секунд 40 смотрится достаточно диссонансно, но потом вкатываются, да еще как (честно говоря сам не ожидал)