2 мин.

Что происходит в «Локо»?

Вчера стало известно, что диктор московского «Локомотива» Виктор Степанов покидает свой пост! Это связано с акцией, которую Виктор решил провести после завершения матча с «Уралом», который стал последним для капитана Ведрана Чорлуки в составе «железнодорожников». Диктор озвучил прощальное обращение Чорлуке и дал заряд на южную трибуну. Видео можно найти в инстаграме Виктора - viktor_stepanov

Оказалось, что данная акция не была согласована с руководством «Локо». Итогом истории стал уход Степанова из команды.

Так что же происходит в клубе? Недавняя история с распродажей ведущих игроков, трансфер Крыховяка в "Краснодар", провернутый за спиной самого Гжегожа, теперь такое неоднозначное решение в отношении диктора стадиона! 

«Уважаемые болельщики! Не думал, что так быстро наступит момент, когда нужно будет прощаться с вами. Я всегда хотел вернуться на своё место. Счастлив, что мне это удалось. Пусть и ненадолго. И если в прошлый раз я уходил с грустью, чувством несправедливости и обиды, сейчас я делаю это с высоко поднятой головой. Я имел роскошную возможность сделать так, как правильно, как по совести. И я сделал это 16 мая. И сделал бы так ещё 1000 раз, если бы снова встал перед таким выбором.

Футбол — это про уважение. Я уважаю футбол и верю, что меня в этом спорте уважают в ответ. Это было шикарное приключение. «Локомотив» — мой дом. Обнимаю. Ещё увидимся. Ваш Виктор-диктор» - написал Виктор у себя Инстаграме.

Напомню, что Виктор Степанов ранее уже работал на должности диктора в «Локомотиве» с 2012 по 2015 год, потом его сменил Евгений Кириллов, проработавший до марта 2021 года. Тогда клуб покинули более 20 человек из-за фотографии, выложенной в соцсети одним из представителей «Локо», на которой сотрудники были в футболках с надписью «***** мы вас всех ****й в рот».