2 мин.

Дмитрий Нищета. В топ-10 чемпионата Москвы по ледолазанию себе на 20 лет

18-19 ноября прошел чемпионат Москвы по ледолазанию. Выдержав 2 дня на Сосульке МАИ в самую простудную погоду студент МИФИ Дмитрий Нищета пробился в финал и занял 6 место.

Дмитрий Нищета альпклуб МИФИ

Дмитрий Нищета. Фото из архива альпклуба МИФИ

Собственно, с поступлением в МИФИ в 2015 году воспитанника тюменской школы ледолазания связан очередной всплеск интереса к этому виду в нашем клубе. Скалолазы брали в руки ледовые инструменты и пробовали залезть на стенку новым для себя способом.

Дмитрий Нищета альпклуб МИФИ

Что интересно, записываться на физкультуру Дима целенаправленно приходил к нам, прочитав прежние тексты Рваного скальника. В его компании веселее и продуктивнее стали клубные выезды на маёвскую Сосульку. На традиционных открытиях московского сезона - Кубке клубов - Дима регулярно попадал в тридцатку сильнейших.

Альпклуб МИФИ

"Чемпионат Москвы? Да, собираюсь. Посмотрел по положению - в финал проходят 18, я должен попасть", - обсуждали мы две недели назад на тренировке.

В выходные студентам хочется отдыхать. Кто-то за осень успел переболеть по два раза. В околонулевую сырость - и ещё спортсменить? Но у Димы своя мотивация. К своему 20-летию, что на следующий день после чемпионата Москвы, - застолбить хорошее место в итоговом протоколе, желательно в десятке.

Суббота, квалификация. 11 место - есть выход в финал. Значит, в воскресенье опять не выспаться. А погода ещё грустнее и простудоопаснее. Но - 6 место!

Дмитрий Нищета альпклуб МИФИ

Свой личный спортивный подвиг - себе на день рождения - пусть это остаётся доброй традицией!