4 мин.

Влюбленные в футбол. Превью 1/8 Лиги Чемпионов

12 февраля, вторник, 23-00, Манчестер Юнайтед - ПСЖ

После определения пар в 1/8 финала только ленивый не говорил, что у "манкунианцев" нет никаких шансов на проход дальше, но вот спустя 2 месяца ситуация кардинальным образом изменилась. Водитель автобуса был высажен на своей остановке, а сам автобус превратился в истребитель, который пилотируется Сульшером. За время, которое Сульшер провел  на тренерском мостике "манкунианцев", его подопечные взяли верх в 10 встречах, и лишь однажды разделили очки со своим соперником. Впечатляет, не правда ли? А что самое главное в отличной форме находится лидер команды - Поль Погба, который и забивает, и отдает, и отнимает. Но в соперниках у "Манчестера" до сих пор "ПСЖ", который спит и видит себя в финале Лиги Чемпионов. У "парижан" все в целом стабильно: уверенной поступью команда идет к очередному чемпионству. Только появилось одно но: не сможет принять участие в 1/8 финала Неймар. Очень серьезная потеря для Тухеля, из-за которой шансы команд становятся примерно равными, даже букмекеры в предстоящем матче видят фаворитом хозяев, а на гостей коэффициент варьируется в районе 3. Еще и в выходные травму получил Кавани, который наверняка не сумеет принять участие в первом матче. Увлекательнейшее противостояние, которое привлечет внимание всего футбольного мира.

Очные встречи: 30.07.2015 Манчестер Юнайтед 0-2 ПСЖ

Вероятность выхода в 1/4: 49% против 51%.

12 февраля, вторник, 23-00, Рома - Порту

После жеребьевки именно эту пару посчитали самой равной и самой малопривлекательной для большой аудитории. Оно и понятно, ведь эти команды не имеют такой армии поклонников по всему миру, как некоторые участники других пар. Но в прошлом розыгрыше "Рома" дошла до полуфинала, а "Порту" в нынешнем крайне уверенно прошел групповой этап, не оставив и шанса своим соперникам. Только вот в последнее время дела у команд идут не идеально: "Рома" теряет очки в чемпионате и поражение 1-7 от "Фиорентины" еще свежо в памяти, а "Порту" 2 раза подряд сыграл вничью, еще и уступил перед этим "Спортингу" в финале кубка Лиги Португалии. До сих пор эта пара выглядит самой равной, но теперь победитель наверняка для всех станет лакомым кусочком в 1/4.

Очные встречи: 1 победа "Порту", 1 ничья.

Вероятность выхода в 1/4: 50% против 50%.

13 февраля, среда, 23-00, Аякс - Реал

Ох, если бы команды встречались сразу после жеребьевки,то лично я бы отдал предпочтение "Аяксу", но теперь...Буквально несколько недель назад был оформлен переход в "Барселону" талантливейшего де Йонга, который этот сезон закончит все равно в составе голландского клуба. Конечно, "Аяксу" не привыкать к тому, что их игроков разбирают, как горячие пирожки, но вряд ли это способствует улучшению настроения в коллективе. Последние матчи на местном уровне тоже не впечатляют, особенно болезненным вышло поражение от "Фейенорда" со счетом 2-6. А вот "Реал" наоборот воспрял духом, и в последних матчах с грандами испанского футбола проявил себя с самой лучшей стороны, сыграв вничью с "Барселоной" и победив в гостях у мадридского "Атлетико".Наконец-то стал раскрывать свой потенциал Винисиус, который обрел уверенность в себе и теперь становится одним из лидеров команды.

Вероятность выхода в 1/4: 25% против 75%.

Очные встречи: в последних 6 матчах победил "Реал".

13 февраля, среда, 23-00, Тоттенхэм - Боруссия

Одна из самых интересных пар на этой стадии турнира. У "Тоттенхэма" просто вал проблем, но это не мешает им оставаться в чемпионской гонке в АПЛ, хоть практически никто и не рассматривает команду всерьез. В предстоящем матче не примут участие Алли и Кейн, но "шпоры" уже доказали, что и без них могут бороться с кем угодно. В отсутствии двух англичан на первый план вышел Сон, который взял бремя лидерства на себя и является самым заметным на поле с подачи Эриксена. Вот только есть сомнения, что Почеттино будет зубами упираться в Лигу Чемпионов, потому что в АПЛ шансы пока еще высокие, а скамейка для двух турниров слишком короткая. "Боруссия" сейчас лидирует в Бундеслиге, но вот упущенная победа в матче с "Хоффенхаймом", когда команда вела со счетом 3-0 стала тревожным звоночком.Еще и не сможет принять участие во встрече марко Ройс, который получил травму бедра. Еще и неизвестно в каком состоянии Люсьен Фавр, отсутствовавший на тренерском мостике в последнем матче "дортмундцев".

Очные встречи: 2 победы "Тоттенхэма", 2 победы "Боруссии".

Вероятность выхода в 1/4: 40% против 60%.

Фото: Getty Images.