5 мин.

Избыток вкуса не убивает вкус. Превью 2 тура группового этапа ЛЧ. Группы E-H

Group E

02 октября, 22-00, АЕК - Бенфика

Вряд ли среди всех нас есть те, кто выберет именно этот матч для просмотра. Обе команды в первом туре потерпели поражения, так что очное противостояние позволит узнать, кто же еще попытается побороться с Аяксом за вторую строчку, а кто подпишет себе приговор. Номинальным фаворитом является Бенфика, но на Кипре играть тяжело, да и вообще АЕК команда не очень приятная (спросите у болельщиков Спартака, они подтвердят).

02 октября, 22-00, Бавария - Аякс

Лидеры группы встретятся между собой в этом матче. В первом туре команды одержали уверенные победы, и по ощущениям, именно эти коллективы должны выходить из группы. Баварию пока лихорадит на внутренней арене, но все-таки Лига чемпионов совершенно другой турнир, так что в любом случае мюнхенцы будут фаворитами в этой игре. За Аяксом будет интересно понаблюдать в матче против такого сильного оппонента, все-таки молодость молодостью, а опыт набирается именно в таких встречах. Надеемся, что игра получится увлекательной, а для этого нужно, чтобы Аякс навязал борьбу.

Group F

02 октября, 19-55, Хоффенхайм - Манчестер Сити

Игровой день начнется с очень интересного матча, который может подарить нам сенсацию. Манчестер Сити в первом туре не сумел набрать ни одного очка у себя дома, так что настрой на игру в Германии должен быть запредельным. Но хозяева вряд ли согласны на такой расклад, все-таки клуб находится в хорошей форме, да и игра против Шахтера была очень добротной в исполнении подопечных Нагельсмана. Манчестер Сити редко сталкивается с таким сопротивлением в АПЛ, какое есть в Лиге Чемпионов, все-таки глупо отрицать, что перед Сити в Англии у многих уже есть страх, а в главном европейском турнире каждый с каждым бьется до самого конца. В любом случае должно быть интересно.

02 октября, 22-00, Лион - Шахтер

В этом матче примет участие единоличный лидер группы! По крайне мере, до окончания первого матча этого квартета. Лион шокировал всех победой в первом туре над Манчестер Сити, а Шахтер выдал очень интересный матч с немцами, но победителя команды выявить не смогли. Судя по результатам прошлых матчей Лион явный фаворит, но все не так просто, ведь играть против Сити и Шахтера разные вещи, и дело не только в тактике, но еще и в мотивации. Надеюсь, что большинство болельщиков, как и я, поддержат украинцев в этом нелегком бою!

Group G

02 октября, 22-00, Рома - Виктория

Если благоверная спросит Вас, почему в футбол играет парень против девушки, да еще и один на один, то спокойно ей объясните, что это просто названия команд. А если отбросить шутки в сторону, то игра может получиться очень интересной, все-таки Виктория очень неплохо действовала в первом тайме матча против ЦСКА, а Рома хоть и выиграла в римском дерби, но все-таки эмоций было потрачено слишком много. Однако, если Рома планирует выходить из группы вместе с Реалом, то терять очки у себя дома, да еще и с Викторией, ей нельзя ни в коем случае. Но Виктория постарается увезти из Рима очки, даже не сомневайтесь.

02 октября, 22-00, ЦСКА - Реал

Центральный матч этого тура для российского болельщика, а для тех, кто еще и проживает в Москве, вообще главная игра всего группового этапа. Сомневаться в том, что "Лужники" будут в этот вечер футбольным центром России не приходится, и надеюсь, что все желающие все-таки решились и пойдут посмотреть на эту игру, а посмотреть будет на что. По мнению различных экспертов, да и Виктора Ганчаренко, сейчас идеальный момент для игры против "сливочных": травмы ключевых игроков, перестройка, проблемы на внутренней арене. Даже если ЦСКА не сможет набрать очки в этой игре, то в любом случае молодежь получит колоссальный опыт, который определенно поможет каждому в будущем развитии карьеры. Давайте просто будем надеяться на яркий футбол и пожелаем удачи ЦСКА!

Group H

02 октября, 19-55, Ювентус - Янг Бойз

Эта встреча привлекла бы гораздо большее внимание болельщиков, если бы не дисквалификация Роналду, получившего в 1 туре красную карточку. А так эта встреча обязана стать легкой прогулкой для хозяев, все-таки они на голову сильнее своего соперника, который дома уступил без шансов Манчестер Юнайтед. В отсутствии Криштиану, должен максимально выкладываться Паоло Дибала, чтобы доказывать свою состоятельность, а то с приходом португальца дела у Паоло пошли на спад.

02 октября, 22-00, Манчестер Юнайтед - Валенсия

Наступили, а может даже и продолжились темные времена у "красных дьяволов". У подопечных Моуриньо очевидные проблемы с игрой, и что самое главное, проблемы в раздевалке. Когда в команде атмосфера не сахар, тогда и на поле не все будет получаться. Валенсия может попробовать воспользоваться этим шансом, но и у самих "летучих мышей" не все так гладко: только в минувшие выходные была одержена первая побе в чемпионате. Матч вряд ли будет увлекательным с точки зрения игры, но зато ради околофутбольных вещей его стоит посмотреть.

Фото: Getty Images.