5 мин.

Лига Чемпионов возвращается. Превью 1 тура. Группы E-H

Group E

19 сентября, 19:55, Аякс - АЕК

Аякс в последних 5 матчах забил 15(!) мячей, а пропустил лишь только один. АЕК тоже пока действует очень уверенно, не теряя очки во внутреннем чемпионате. Оба коллектива отлично действуют в атаке, да и в обороне своим соперникам многого не позволяют. Но вот что окажется сильнее в этот раз: защита или атака? Давайте посмотрим, должно быть очень интересно.

19 сентября, 22:00, Бенфика - Бавария

Два фаворита этой группы встретятся между собой уже в первом туре, что поможет нам сразу увидеть, будет ли эта группа для Баварии легкой или очень легкой. Оба коллектива сейчас в замечательной форме, правда, количество травмированных и у тех, и у других, достаточно приличное, что не есть хорошо. Бавария безусловный фаворит в этой игре, но почему бы Бенфике не упереться, тем более на своем стадионе?

Group F

19 сентября, 19:55, Шахтер - Хоффенхайм

Очень важный матч для обеих команд в борьбе за 2 место. Шахтер уверенно лидирует в чемпионате Украины, а вот Хоффенхайм пока выступает на внутренней арене не очень успешно. Оправданием  для немцев может служить большое количество травмированных, что несомненно скажется и на предстоящей игре. Фаворитом в этой игре является Шахтер, но не стоит недооценивать Нагельсмана и его дружину, украинцам в любом случае будет очень тяжело оставить 3 очка в Украине.

19 сентября, 22:00, Манчестер Сити - Лион

Тяжело будет французам в этой встрече, очень тяжело. Манчестер Сити является не просто главным фаворитом группы, а одним из главных фаворитов всего турнира в целом. В этом сезоне Гвардиола бросит все свои силы именно на победу в Лиге Чемпионов, ведь победы именно в этом турнире ждут с нетерпением руководители клуба. Лиону на старте важно достойно себя проявить, чтобы в будущих матчах чувствовать себя увереннее против равных себе соперников.

Group G

19 сентября, 22:00, Виктория - ЦСКА

Спустя без малого 5 лет команды вновь встречаются между собой в рамках Лиги Чемпионов. Тогда на групповом этапе команды обменялись победами, причем ЦСКА добыл свою в Санкт-Петербурге, но надеемся, что в этот раз ЦСКА наберет максимум очков. Подопечные Виктора Ганчаренко поймали кураж, благодаря играм во внутреннем первенстве, так что ожидания вполне логичны. В начале сезона молодежь в атаке не впечатляла, но Чалова наконец-то прорвало, и сейчас, возможно (тьфу-тьфу), мы следим за рождением новой звезды в стане "армейцев" после ухода Головина. О Виктории наши болельщики знают мало, так что надо акцентировать внимание только на результатах, а они пока достаточно неплохие, если забыть о поражении от Славии в начале месяца со счетом 0-4. У ЦСКА отличные шансы начать групповой турнир с победы, чего давайте команде и пожелаем!

19 сентября, 22:00, Реал - Рома

Победитель и полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов встретятся в этом матче. Сильная вывеска, не правда ли? Очевидно, что в этой группе как раз-таки эти два коллектива считаются безоговорочными фаворитами, так что их очные матчи преподносятся как борьба за 1 место в группе. Обе команды в межсезонье усилились молодыми игроками, а Рома взяла еще и опытных бойцов, вроде Нзонзи и Пасторе. Оба коллектива пока что лишь обретает свою игру, так что матч обещает быть увлекательным, ведь всегда интересно следить за процессом перемен.

Group H

19 сентября, 22:00, Валенсия - Ювентус

Еще несколько лет назад Денис Черышев был номинальным конкурентом Роналду на левом фланге атаки мадридского Реала. Эх, были времена. Сейчас эти игроки сыграют по разные стороны баррикад, уже за совершенно другие команды. Ювентус безусловный фаворит в этой встрече, да и у "летучих мышей" еще свежи воспоминания о могуществе Криштиану Роналду.

19 сентября, 22:00, Янг Бойз - Манчестер Юнайтед

Если судить сугубо по имени, то Манчестер Юнайтед должен приезжать, забирать 3 очка, а потом уезжать, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Янг Бойз очень уверенно выступает во внутреннем чемпионате, сметая все на своем пути. Да , многие скажут, что уровень сопротивления кардинально отличается от того, который будет в Лиге Чемпионов, но все-таки важность уверенности в своих силах никто не отменял. Манчестер Юнайтед стал прибавлять, но все равно последние успехи команды связаны в основном с Де Хеа и розовой формой. Манчестер, конечно, фаворит, но если Юнайтед потеряет очки, то сенсацией это вряд ли можно будет назвать.

Фото: Getty Images.