2 мин.

Персональная опека #3

В этот раз я хочу поговорить скорее об эмоциональной составляющей, а не о статистических показателях игрока по ходу матча. Начнем с того, что этот матч особенный и для Уилшера и для поклонников Арсенала. В структуре "канониров" Super Jack провел 17 лет, так что в том, какая в нем течет кровь сомнений быть не должно.

Но в это межсезонье бывший игрок Арсенала решил, что в команде для него места нет, и перешел в Вэст Хэм, которому симпатизировал еще в детстве. Уже по выходу команд из подтрибунного помещения было видно, что Джека одолевают очень смешанные чувства. Перед игрой Джек Уилшер заявил, что в этой игре он хочет доказать Арсеналу, что он был достоин более выгодного контракта, между тем успокоив болельщиков, что возможный гол праздновать он точно не будет.

С первых минут бросалась в глаза скованность в действиях "молотобойца", который пытался сконцентрироваться только на игре и не поддаваться эмоциям. Обычно очень часто идущий в атаку Уилшер, в этом матче подключался крайне редко, в основном оставаясь на своей половине для подстраховки атакующей группы. Когда показывали Уилшера, складывалось впечатление, что ему очень дискомфортно находиться на Эмирэйтс в качестве гостя.

Если всё-таки сказать об игре, то Джек провел очень даже достойный матч: точность передач 89 %, успешнее всех в этом матче шел в дриблинг (5 удачных обводок из 5 предпринятых попыток), 2 успешных отбора. В защите Джек действовал достаточно уверенно, часто начинал атаки своей команды, но все-таки искры в его действиях не было. Смотреть на Джека Уилшера не в форме Арсенала на Эмирэйтс занятие не из легких для болельщиков "канониров", но все-таки это решение было правильным. Джек Уилшер является очень важным звеном в системе Пеллегрини, так что остается только пожелать ему удачи в своем клубе и возвращения сборную Англии.

Фото: Reuters, Getty Images