6 мин.

Превью 2 тура АПЛ

18 августа, 14:30, Кардифф - Ньюкасл Юнайтед

Первый тур команды провели крайне невзрачно. У каждого коллектива есть свои причины, связанные с этим: Кардифф пока адаптируется, а на Ньюкасл давит не слишком удачное трансферное окно. В минувшие выходные на двоих участники предстоящего матча нанесли всего 3 удара в створ ворот, что сигнализирует нам о том, что ждать обилия голов в предстоящем матче нам не приходится.

Дополнительная интрига: сможет ли Кардифф набрать первые очки после длительного перерыва?

18 августа, 17:00, Вест Хэм - Борнмут

Старт чемпионата сложился для команд абсолютно разным. Если Вест Хэм был бит блестящим Ливерпулем, то Борнмут сумел достаточно спокойно обыграть Кардифф. Но эти результаты пока ни о чем не говорят, все-таки соперник "молотобойцев" был слишком силен, а соперник "вишенок" слишком слаб. Мало кто сомневается, что Пеллегрини сумеет собрать боеспособный коллектив, так что есть повод надеяться на первые очки Вест Хэма. В пользу чего еще и говорит тот факт, что Борнмут крайне неуверенно играет в гостях. Интерес к матчу подогревает тот факт, что в очных противостояниях этих команд, никто обычно без гола не уходит.

Дополнительная интрига: станет ли этот матч самым результативным во втором туре?

18 августа, 17:00, Лестер - Вулверхэмптон

Непосредственные участники самых интересных матчей минувших выходных, которые хоть и набрали на двоих всего лишь 1 очко, но все равно оставили крайне приятное впечатление своими действиями на футбольном поле. Лестер заслужил, как минимум, ничью в первом туре, а Вулверхэмптон в отличной рубке не смог дожать соперника, играющего в меньшинстве. Будет очень интересно взглянуть на самобытный Лестер против португальской диаспоры, ведь такая смесь практически гарантирует нам остроатакующий футбол.

Дополнительная интрига: некоторые поклонники предполагают, что Вулверхэмптон может повторить путь Лестера, так давайте сравним обе команды в очном противостоянии.

18 августа, 17:00, Тоттенхэм - Фулхэм

Казалось бы, Тоттенхэм является одним из лидеров английского футбола, в нем  играют творцы успешного выступления сборной на чемпионате Мира, а больший интерес у стороннего наблюдателя вызывает Фулхэм. Пока Тоттенхэм спал все лето, Фулхэм активно закупался и удивил всех поклонников английского чемпионата. В первом туре игрокам Фулхэма свой потенциал реализовать не удалось, но все еще впереди, да и Тоттенхэм можно обыгрывать, так как по сравнению с прошлым годом в коллективе вообще не произошло никаких изменений.

Дополнительная интрига: дерби всегда остается дерби, пока это дерби.

18 августа, 17:00, Эвертон - Саутгемптон

Если Эвертон в первом туре стал участником самого интересного противостояния тура, то Саутгемптон принял участие в самом скучно матче минувших выходных. Эвертон своей игрой вселил надежду в сердца фанатов, а Ришарлисон заставил на время умолкнуть всех хейтеров. Саутгемптон с трудом спасся в прошлом сезоне и есть ощущение, что в этом чемпионате ему вновь придется бороться за выживание.

Дополнительная интрига: в 21 веке Саутгемптон в гостях у Эвертона пока еще не выигрывал.

18 августа, 19:30,  Челси - Арсенал

Центральный матч тура. На тренерских мостиках обеих команд прошли серьезные изменения, которые меняют систему и построения игры, и клуба в целом. Пока успешнее справляется Сарри, но и фундамент у него остался более надежный. Эмери пока ищет необходимые сочетания на поле, но ему еще предстоит очень много работы. Арсенал не выигрывал у Челси в гостях уже 7 лет, и далеко не факт, что команде удастся прервать такую неприятную серию.

Дополнительная интрига: Жиру против Арсенала, Чех против Челси.

19 августа, 15:30, Бернли - Уотфорд

Вижу домашний матч Бернли - ставлю на 0:0. Вряд ли что-то изменится и в этот раз, так что рекомендую всем смотреть параллельный матч.

Дополнительная интрига: сумеет ли Бернли восстановиться после тяжелой победы в Лиге Европы?

19 августа, 15:30, Манчестер Сити - Хаддерсфилд

В это трудно поверить, но последний матч между этими командами закончился нулевой ничьей. Но это не должно никого вводить в заблуждение, ведь Сити к тому моменту уже выиграли чемпионство и играли спустя рукава. В грядущем матче нет никаких предпосылок к тому, что "небесные" потеряют очки.

Дополнительная интрига: как отреагируют "горожане" на травму Кевин Де Брюйне?

19 августа, 18:00, Брайтон - Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед, как и в предыдущем сезоне, очень скуден в атаке, при этом добивается нужного для себя результата. Есть ощущение, что и в этом матче команда выйдет победителем, ведь противостоять будет Брайтон, который на прошлой неделе не нанес ни одного удара в створ достаточно скромного Уотфорда.

Дополнительная интрига: в мае этого года Брайтон выиграл 1:0. Удастся ли команде вновь сотворить сенсацию?

20 августа, 22:00, Кристал Пэлас - Ливерпуль

"Орлы" в первом своем матче очень приятно удивили своей игрой. Команде удалось сохранить Вилфреда Заа, который в случае избежания травм, способен принести болельщикам очень много положительных эмоций. Ливерпуль в дебютном матче катком прошелся по Вест Хэму, что он постарается сделать и в грядущем матче. В пользу "мерсисайдцев" говорит и статистика: из 5 последних матчей в Лондоне против "орлов" Ливерпуль выиграл 4.

Дополнительная интрига: Рой Ходжсон против своего бывшего клуба.

Фото: Getty Images