3 мин.

Локомотив - ЦСКА. Суперкубок России

Невероятно важный сезон для обеих команд начнется с матча за трофей, победа в котором способна придать такой необходимый положительный толчок.

Локомотиву придётся играть на несколько фронтов по ходу сезона, причем наверняка перед игроками будет поставлена задача выступить успешно во всех турнирах, разве что Кубком России им разрешат пожертвовать. Локомотив достаточно неплохо усилился перед предстоящим сезоном: Крыховяк наверняка зацементирует центр поля на пару с Денисовым, а Брайан Идову увеличит конкуренцию на фланге, причем как в атаке, так и в обороне.

На матч в Нижний Новгород команда отправилась в следующем составе: 

Вратари: Гилерме, Коченков, Медведев

Защитники: Ротенберг, Чорлука, Кверквелия, Михалик, В.Денисов, Рыбус, Идову, Лысов

Полузащитники: И.Денисов, Тарасов, Фернандеш, Баринов, Игнатьев, Фарфан, Миронов, Ал.Миранчук, Ан.Миранчук, Куликов 

Нападющие: Эдер, Тугарев, Жемалетдинов

Сразу бросается в глаза, что хоть Локомотив и усилился, но команде до сих пор не хватает забивного форварда, который бы штамповал голы. Хотя, может быть Эдер станет забивать не только трофейные голы? Или Жемалетдинов раскроет свой потенциал? Возможно, первые ответы мы получим уже в пятницу, но сейчас лишь можно предположить, что если Локомотив выиграет в этом матче, то наверняка решающий гол забьет Эдер под занавес встречи.

 

Если головная боль Локомотива заключается в том, как бы поудачнее ротировать состав по ходу сезона для успешного выступления на всех фронтах, то вот в ЦСКА назрела долгожданная перестройка: братья Березуцкие и Сергей Игнашевич завершили футбольную карьеру, у многих игроков закончились контракты, а Александр Головин поехал покорять Европу.

Громких трансферов ЦСКА не осуществил, но перспективных игроков из-за рубежа подтянул. Да и своя молодежь точно получит шанс, других вариантов просто нет. Очень большие надежды возложены на Кучаева, который восстановится от травмы осенью, некоторые считают его не менее талантливым по сравнению с Головым, а это достаточно серьезный аванс. Самые оптимистичные фанаты верят в то, что команду усилит Роман Еременко, дисквалификация которого истекает 06 октября. Перестройка в стане армейцев назревала, но все равно она стала чем-то неожиданным для коллектива. ЦСКА перед каждым сезоном "хоронят", в то время как Зенит "коронуют", но на финише сезона в последнее время все оказывается совсем наоборот.

В любом случае на ЦСКА будет смотреть интереснее, чем в последние несколько нет, а попробовать завоевать трофей в процессе перестройки команда постарается вот в таком составе:

Вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун, Георгий Кырнац.

Защитники: Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Марио Фернандес, Никита Чернов, Хёрдур Магнуссон, Родриго Бекао, Наир Тикнизян.

Полузащитники: Алан Дзагоев, Хетаг Хосонов, Кристиян Бистрович, Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Астемир Гордюшенко, Тимур Пухов.

Нападающие: Витиньо, Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов, Виталий Жиронкин.

Надеемся, что команды покажут красивый футбол, а победит пусть сильнейший! 

Фото: СОЦСЕТИ (1), instagram.com/fclokomotiv (2,3), ФК "Локомотив" (4,6), instagram.com/pfc_cska_official (5).