3 мин.

Джек Уилшер покидает Арсенал. Канонир однажды - канонир навсегда!

Шёл 2011 год. Арсенал тогда выводил на поле Сеск Фабрегас, в центре защиты играл Джуру, на флангах феерили Клиши и Эбуэ, опорную зону цементировал Алекс Сонг, а впереди творили магию Уолкотт, Насри и ван Перси.

В матче против Барселоны на Эмирэйтс на поле в стартовом составе вышел 19-летний Джек Уилшер и выдал, пожалуй, свой лучший матч в жизни.

А вот что говорил о Джеке спустя пару лет Хави: "Уилшир, я помню, сыграл потрясающий матч против "Барселоны" в 2011 году, и не стоит забывать, что тогда ему было всего 19 лет, – цитирует sport.es Хави. – Жалко, что он так часто бывал травмирован в последние два года. Если ему удастся избегать травм и демонстрировать стабильность, то он способен многое совершить в "Арсенале" и сборной Англии. Это особый тип английского футболиста. Он очень талантливый, техничный, умный. Не похож на типичных английских игроков". После той игры Джеку пророчили большое будущее, да и болельщики полюбили его всем сердцем, ведь он был воспитанником клуба, которого хотелось поддерживать, а после слов о том, что ему не нужен агент, так как он не собирается уходить из Арсенала, сердца болельщиков Арсенала были окончательно покорены. 

В 2011 году казалось, что растёт новая суперзвезда уровня Джеррарда и Лэмпарда, но травмы, травмы, травмы...Джек очень много мучился из-за различных проблем со здоровьем, но больше всего его беспокоила лодыжка, из-за проблем с которой он пропустил не один месяц. Но когда Джек был в форме, то он был в полнейшем порядке.

 

Да, Джек никогда не был идеальным человеком, его пристрастие к курению не раз обсуждалось в СМИ, но это не делало из него плохого футболиста и не уменьшало к нему любовь со стороны болельщиков.

У Джека бывали взлёты и падения, но он всегда оставался перспективным игроком, но годы шли, а "выстрельнуть" у Уилшера не получалось. Казалось, что аренда в Борнмуте пойдёт ему на пользу, но всё равно Джеку в минувшем сезоне чего-то не хватало, в том числе здоровья. 19 июня Джек объявил, что покидает Арсенал и в сердцах болельщиков что-то ёкнуло. Джек всегда был сердцем Арсенала, тем игроком, который полностью ассоциировался с Арсеналом: сильный дух, постоянные травмы, и ощущение, что вот-вот он станет суперзвездой, но всегда чего-то для этого не хватало.

Джек Уилшер провёл в структуре Арсенала 17 лет, влюбил в себя каждого болельщика Арсенала и ничего, кроме как положительных эмоций не оставил. 

Удачи в новом клубе, Super Jack!

 

Фото: REUTERS, TheSun, GETTY IMAGES.