Как в воду глядел! («Я не буду против, если мой соперник снимется с финального матча»...)

6:3 6:2 2:6 и 6:3

"Я не буду против, сели мой соперник снимется с финального матча" - ключевая фраза, помогающая описать сегодняшний матч.

Никаких претензий к безупречной игре швейцарца, но Надаль был сегодня разобранным. Спина, мозоли, общая усталость, австралийская жара, фееричный прошлый год - всё это дает о себе знать в самый неподходящий момент.

nadal

Надаль почти буквально плачет от боли, от обиды при счете 5:2 во втором сете - он понимает, что сет и, скорее всего, турнир проигран. Кто знает, если б это не был финал, да еще и ТБШ, может, Рафа и снялся бы, здоровье дороже, он знает это лучше других.

Кому-то могло показаться, что это уловки, чтобы сбить Станисласа с толку, деморализовать, отвлечь и таким образом попытаться зацепиться хотя бы за третий сет. Это не театр а передвижной медпункт.

Медпомощь была оказана вовремя, и третий сет не превратился в доигрывание и избиение лежачего Надаля.

Сбитый с толку Стэн потерял концентрацию, и в выигрышных ситуациях посыпались глупые ошибки: швейцарец перестал попадать в корт и банально перебрасывать мяч на ту сторону, и вот уже 3:0 в пользу испанца!

При счете 3:0 Стэн наконец попытался собраться и выдал прекрасные первые подачи - в том числе пару эйсов :)

Но, увы и ах, 6:2 в третьем сете. Психологическая подготовка Надаля безупречна!

Первая половина четвертого сета изобиловала упущенными возможностями для Вавринки.

В себя Вавринка пришел только при счете 3:2 в свою пользу - с третьей попытки взял гейм на подаче Надаля со счета 15:40 в свою пользу! И уже 4:2! Правда, концентрации хватило ненадолго: свою подачу Стэн "слил" под ноль. 4:3 Так нельзя! Мгновения.. И вот уже снова брейк с 15:40! 5:3 и подача на матч! И тут уже швейцарец безупречен! (так бы сразу))))

Поздравляю Вавринку - он как никто другой заслужил эту победу!!!

Позже добавлю фотографии с этого матча.

до матча - натянутые улыбки :|

smile

после матча - теплые объятия :D

love

Стэн был хорош! Слишком хорош он был в матче с Джоковичем, очень хорош в матче с Бердыхом и просто хорош в финале. Забрал прошлогодний "должок" у серба в 1/4!