Это конец?

СКА - "Динамо" М - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Счет в серии: 0-2.

Голы: Клепиш (Пестунов, Квапил), 32:37 - 0:1. Рыбин (Тарасенко), 54:40 - 1:1. Квапил (Пестунов), 57:47 - 1:2.

СКА (Санкт-Петербург): Ежов. Калинин - Кольцов, Денисов - Первышин, В. Вишневский - Воробьев, Семенов. Пруха - Торесен - Тихонов, Рыбин - Мортенссон - Вейнхандль, Артюхин - Непряев - Афиногенов, Макаров - Кучерявенко - Тарасенко, Монахов.

"Динамо" (Москва): Еременко. Граняк - Горохов, Соловьев - Яласваара, Д. Вишневский - Новак, Баранцев. Комаров - Горовиков - Анисин, Коньков - Соин - Волков, Кокарев - Бабенко - Мосалев. Квапил - Пестунов - Клепиш.

Штраф: 4 - 8.

Броски: 37 (11+15+11) - 28 (7+9+12).

Судьи: Кулаков (Тверь), Гофман (Москва).

30 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 100 зрителей.

В Ледовом дворце, во 2м матче серии СКА уступил московскому "Динамо" - 1:2.

В заявке армейцев на этот матч произошли изменения: тренерский штаб доверил защищать ворота СКА Илье Ежову, в первое звено к Прухе и Торесену вернулся Тихонов, во второе - Вейнхандль, воссоединилось и четвертое звено нападения - вместе с Тарасенко и Макаровым на лед вышел Кучерявенко.

Первые период прошел с преимуществом хозяев: армейцы много атаковали, создавали моменты у ворот "Динамо", перебросали соперника - 11:7. Однако, игровое преимущество не привело к заброшенным шайбам. В конце первого периода опасный выход к воротам СКА совершил Михаил Анисин: арбитры посчитали, что защитники армейцев прервали проход нападающего с нарушением правил, и назначили буллит. Ежов переиграл нападающего и сохранил ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде рисунок игры сохранился: гости играли "вторым номером", действовали на контратаках, одна из них завершилась заброшенной шайбой - на 22-й минуте Клепиш выкатился к воротам и открыл счет - 0:1. После заброшенной шайбы "Динамо" стал "сушить" игру, обороняясь всей пятеркой.

СКА продолжил атаковать, но забросить шайбу нашей команде удалось только в концовке второго периода: Максим Рыбин все-таки распечатал ворота "Динамо" с передачи Владимира Тарасенко. Армейцы попытались закрепить успех, но гости оказались удачливее: контратака - бросок Квапила от круга вбрасывания - 1:2.

На последней минуте встречи Ежова сменил шестой полевой игрок, но перевести игру в овертайм нашей команде не удалось. "Динамо" повело в серии 2:0.