5 мин.

Топ-10 футбольных толстяков

Сегодня мы расскажем о самых толстых действующих футболистах! Наслаждайтесь (и напомните, если мы о ком-то забыли)!

Толстяки

 

10. Энди Рид.

Толстяки

Не такой огромный, как раньше, Энди, тем не менее, попал в наш «звездный» список. В какой-то момент Рид был просто гигантских размеров, поэтому он заслуживает похвалы за проделанную по сгонке веса работу. В настоящее время 32-летний Рид - игрок «Ноттингем Форест» - вполне возможно, через сезон мы сможем увидеть его в АПЛ!

 

9. Сильвен Ибенкс-Блейк.

Толстяки

Бывший нападающий «Ипсвича» на сегодня - свободный агент (контракт с клубом истек и не был продлен). Ранее Сильвен защищал цвета «Вулверхэмптона», за который наколотил 64 гола в 193 играх. Прямо скажем, Ибенкс-Блейк не самый стройный парень на деревне!

 

8. Бенни Маккарти.

Толстяки

Бывший форвард «Блэкберна», которому сейчас 36 лет, неплохо проявил себя в АПЛ (и был довольно строен в то время). С тех прошло время и пришли лишние килограммы. Неудивительно, что сейчас Бенни - свободный агент, хотя такой статус - скорее результат возраста.

 

7. Илкай Гюндоган.

Толстяки

Гюндоган был в лучшей форме в своей жизни, когда получил злосчастную травму. С тех пор появилось несколько фото, на которых у звезды заметен внушительный животик. Очевидно игрок «Боруссии Дортмунд» придерживался не самой здоровой диеты (что называется, «топил» горе от непопадания на ЧМ-2014 в еде). Ближе к концу списка, хотя мог быть и выше.

 

6. Кристиан Фаббиани.

Толстяки

Фаббиани в настоящий момент выступает за «Спорт Бойз Уорнес», хотя имеет опыт выступлений и за более престижные клубы (и даже за «Ривер Плейт»). Аргентинский форвард, безусловно, один из самых толстых футболистов мира и легко попадает в наш список. Его лучшие футбольные деньки явно позади.

 

5. Джон Паркин.

Толстяки

Бывший игрок «Кардифф Сити» всегда был, как это выразиться помягче, довольно крупным парнем. За свою карьеру он успел поиграть за множество клубов, включая «Сток Сити» и «Халл», а ныне, в свои 32 года, представляет «Форест Грин Роверс». Его карьера близится к завершению, особенно учитывая нынешний вес (как отягчающее обстоятельство!).

 

4. Йерун Верхувен.

Толстяки

Этот голкипер всегда был одним из самых больших игроков современного футбола. Верхувен перешел в свой нынешний клуб «Утрехт» в 2012 году в результате отсутствия какой-либо существенной практики в «Аяксе», хотя и сейчас в вопросе игрового времени особых изменений не наблюдается. Определенно, Верхувен огромен! Хотя, первая четверка игроков из нашего списка могла располагаться в произвольном порядке!

 

3. Адриано.

Толстяки

Будем честны, Адриано - настоящий «человек-гора»! Нападающий легко попадает в тройку и даже претендует на первое место в нашем списке. Даже несмотря на то, что за последние несколько лет Адриано избавился от некоторых лишних килограммов, его кандидатура одной из первых просится в подобный список. Прости, Адриано!

 

2. Адебайо Акинфенва.

Толстяки

Настоящий культовый герой низших лиг Англии! Вероятнее всего, Аде - самый физически сильный футболист мира, о чем он не стесняется говорить. Однако к предсезонке его друзей-мышц заменил новый компаньон - жир. Это шок!

 

Итак, мы подошли к первому месту. Кто же его займет?

1. Победителем становится Стив Макналти!

Толстяки

После выхода «Лутона» в Лигу 2 (4-й по силе дивизион английского футбола) Стив носит гордый титул «Игрок клуба Футбольной Лиги»! Защитник абсолютно заслуженно занимает верхнюю строчку нашего списка, получив при этом особый приз «За честность» - Макналти откровенно признается, что имеет лишний вес с 15 лет.

Источник                         Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Красный Пингвин