3 мин.

«Быки» прилетели в Испанию и разместились во Франции

 

   20 августа  «Краснодар» провел предыгровую тренировку и пресс-конференцию

   Прилет российской команды вызвал интерес у местных СМИ – в аэропорту краснодарцев встречали несколько фотокорреспондентов, а также съемочные группы ряда испанских телекомпаний и интернет-порталов.

  После этого еще около двух часов «горожане» потратили на дорогу длиной в 150 километров между Бильбао и французским курортным городом Биарриц. Именно в Биаррице, расположенном в примерно в 50-ти километрах от Сан-Себастьяна, в отеле «Radissonblue» будет квартировать «Краснодар» в течение трех дней.

  На среду, 20 августа, у черно-зеленых были запланированы предыгровые пресс-конференция и тренировка. Пресс-конференция началась в 18.00 по местному времени (20.00 по Москве) в пресс-центре стадиона «Аноэта» в Сан-Себастьяне, участие в ней приняли главный тренер «горожан» Олег Кононов и уругвайский полузащитник Маурисио Перейра.

img_9064.jpg

 Полчаса спустя, в 18.30 команда вышла на газон домашней арены «Реала Сосьедада» и провела тренировочное занятие.

   Что касается хозяев, то они свои пресс-конференцию и тренировку провели на «Аноэте» в первой половине дня. В 11.00 «Реал-Сосьедад» вышел на тренировку, а перед этим наставник сине-белых Хагоба Аррасате ответил на вопросы представителей СМИ.

  

20082014.realsosedad.krasnodar.press.9001.jpg

    Хагоба Аррасате: "Нам достался сложный жребий, но мы надеемся на лучшее".

   Пресс-конференция главного тренера «Реала Сосьедада»

   Утром 20 августа соперник «Краснодара» по плей-офф раунду Лиги Европы «Реал Сосьедад» провел на своей домашней арене «Аноэта» в Сан-Себастьяне предыгровую тренировку. Перед ее началом главный тренер команды Хагоба Аррасате ответил на вопросы представителей испанских СМИ.

- Знакомы ли вы с «Краснодаром», и чего ожидаете от предстоящего матча?

- Считаю, что нам достался сложный жребий, но мы надеемся на лучшее. Наша команда находится в хорошей форме, мы полны моральных и физических сил. Матч против российского клуба – новый вызов для нас. Мы очень хотим продолжить выступление в Лиге Европы.

- Как вы оцениваете потенциал соперника?

- Это сильная команда, демонстрирующая наступательную мощь, желание атаковать. Я увидел у нее большое стремление к победе в каждой игре. В матчах с «Краснодаром» мы постараемся сдержать мощную атаку соперника и, конечно же, сами постараемся выглядеть в нападении убедительно.

- В команде есть травмированные. Насколько травмы футболистов ограничивают ваши возможности?

- Мы тщательно продумываем состав на каждый матч и делаем все, чтобы отсутствие игроков из-за травм как можно меньше сказывалось на качестве нашей игры. Нынешние возможности команды я оцениваю примерно на том же уровне, что были у нас до того, как случились травмы. Что касается нашего ведущего форварда Карлоса Велы, то он уже тренируется с остальными игроками, хотя ему пока еще тяжело поддерживать общий ритм.

- «Краснодар» расценивает шансы на победу как 50 на 50. А каково ваше мнение?

- Если удачно сыграем дома в первом матче, наши шансы возрастут.

- Сможет ли команда показать столь же уверенную игру, как в домашнем матче против шотландского «Абердина»?

- Как и в том матче, мы будем стремиться к победе. Если получится забить больше голов – это будет прекрасно!

- Вы ожидаете большого интереса к матчу со стороны болельщиков?

- Да, мы все уверены, что, как и в случае с «Абердином», болельщики придут и поддержат нас. Мы ожидаем,  что стадион будет заполнен.

 

  21 августа, начиная с 22.30 по московскому времени, на телеканалах «СПОРТ ПЛЮС» и «ФУТБОЛ HD» спутникового семейства «НТВ ПЛЮС» будет проходить прямая видеотрансляция первого матча плей-офф раунда Лиги Европы-2014/2015 «Реал Сосьедад» (Испания) – «Краснодар» (Россия).

  http://fckrasnodar.ru/