2 мин.

Архивы. Незаметные герои

Английский клуб «Мэдрон», получивший свое название в честь одного из городков графства Корнуолл, нельзя назвать гордостью британского футбола. Эта клуб первого дивизиона Шахтерской лиги Корнуолла, 13-го уровня английской футбольной пирамиды.

Однако футболисты из Мэдрона добились-таки того, чтобы имя их клуба прозвучало. Правда, такая «слава» больше претендует на звание нежеланной, нежели той, которой следует гордиться.

Все дело в том, что за перые 11 матчей, проведенных игроками «Мэдрона» в сезоне 2009/10, они умудрились пропустить в свои ворота 227 мячей. После обескураживающего начала сезона команду покинул главный тренер и множество игроков, из-за чего у «Мэдрона» возникла проблема с набором состава на очередной матч. После поражения со счетом 0:22 лишь 8 из 11 игроков согласились позировать для командной фотографии.

Мэдрон

 

При этом «Мэдрон» занимает все же не последнее, а предпоследнее место в лиге, так как у еще одной команды отрицательное количество очков из-за неявки на один из матчей.

«Возможно, мы худшая команда в Великобритании, но мы продолжим бороться и отыграем этот сезон до конца. Сложно играть, когда у вас только семь футболистов и нет голкипера. Один из парней встал в ворота, он старался как мог. Я знаю, что все сейчас смеются над нами, но мы будем продолжать бороться.

Мы точно будем выходить на поле каждую неделю и доиграем все матчи до конца сезона. Мы не планируем останавливаться. Некоторые игроки не отвечают необходимым требованиям, но им нравится играть. Другие клубы их не берут. Спасибо, что они приходят на матчи. Легко сдаться и опустить голову, но мы не такие», – цитирует временного тренера «Мэдрона» Алана Дэвенпорта The Guardian.

Тренер соперников, которые одержали победу со счетом 55:0, Марк Уотерс отдал должное мужеству игроков «Мэдрона».

«Мы совершенно точно не получили удовольствия от этой победы. Я восхищаюсь тренером и семеркой игроков «Мэдрона», хотя они и вызывают насмешки в адрес нашей лиги», – сказал Уотерс.

Источник