5 мин.

Бакари Санья перешел в «Манчестер Сити»

 

Урон: Бакари Санья (справа) присоединился Манчестер Сити на правах свободного агента из Премьер-лиги соперники Арсенал

  Игрок, с 2007 года защищавший цвета лондонского "Арсенала", перешел в стан "горожан" на правах свободного агента.

    

Все улыбаются: Санья закончился семилетний заклинание с Арсеналом подписать трехлетний £ 150k-за-неделю предложение в городе

В ближайшее время Санья подпишет с клубом 3-летний контракт, который вступит в силу после завершения действия его прежнего соглашения с "канонирами" 30 июня.      

Урон сделка: Арсенал подтвердил передачу Санья через их счета Twitter в пятницу

   "Арсенал" подтвердил переход Санья в "Манчестер Сити" в Твиттере  

 

Плачущая возврата: последняя игра Санья для Арсенала было в их 3-2 в финале Кубка Англии победу над Халл Сити мая

    Последняя игра Бакари Санья в "Арсенале" 17 мая в финале Кубка Англии против "Халл Сити" (3:2)

   

Высокая нота: Победа Кубок Англии был единственным трофеем Санья выиграл во время его семилетнего заклинания в Арсенале

  Закончил на высокой ноте:  Кубок Англии стал единственным трофеем Санья за время его семилетнего пребывания в "Арсенале".

  По пути своих товарищей.

  Бакари Санья стал пятым игроком "Арсенала" в течение последних пяти лет, перешедшим в "Манчестер Сити".

  Вот список остапьных переходов:

 

Эммануэль Адебайор - £ 25 млн. - июль 2009

Коло Туре                 - £ 14million - июль 2009

Гаэль Клиши               - £ 7 миллионов - июль 2011 г.

Самир Насри             - £ 24million - август 2011

    Всего: £ 70million

  

   В "Арсенале", куда защитник перебрался из французского "Осера", Санья провел 284 матча и забил 5 мячей. Также в его активе 41 игра за сборную Франции, в составе которой в данный момент он находится в Бразилии на чемпионате мира.

   По окончании мундиаля в июле игрок присоединится к своей новой команде и примет с ней участие в серии товарищеских игр в США.

  На чемпионате мира в Бразилии, который продлится до 13 июля, сборная Франции выступает в группе Е и стартует на турнире в воскресенье матчем против команды Гондураса. Также на групповом этапе французы сыграют со сборными Швейцарии и Эквадора.

  В "Манчестер Сити" 31-летний француз будет выступать под 3-м игровым номером.

 

 

   

Прощание: Санья отправил эту эмоциональную до свидания Арсенала через социальные медиа

 

   Бакари Санья поблагодарил «Арсенал» и Арсена Венгера за приятные воспоминания и попрощался с клубом в Твиттере:

   - «Хочу сказать спасибо клубу, который растил меня последние семь лет. «Арсенал» стал для меня настоящей семьей и сделал из мальчика, которым я сюда приехал, настоящего мужчину».

  - «Конечно, я очень благодарен Арсену Венгеру, который поверил в меня, доверился мне и полностью изменил всю мою жизнь. Для меня настало время двигаться дальше, и я еще раз хочу сказать: спасибо».

  - «Хочу поблагодарить весь клубный коллектив, а также болельщиков, которые так быстро меня приняли и благодаря которым моя адаптация и адаптация моей семьи прошла так быстро. Благодарен своим партнерам, которые сегодня являются моими настоящими друзьями, я был рад учиться у них».

   

Воссоединение: Санья будет присоединяться бывший Арсенал дуэт Самир Насри (слева) и Гаэль Клиши (справа) на Сити

   Воссоединение: Санья присоединится к Самиру Насри  и Гаэлю Клиши.

     

Международный родословной: Санья (в центре) в настоящее время с командой Франции, как они велят, чтобы выиграть второй Кубок мира

  Бакари Санья хочет осуществить свою детскую мечту - выиграть Чемпионат Мира. 

   Правый защитник "Арсенала" поделился первыми воспоминаниями о Чемпионате Мира, а также рассказал о триумфе французов в 1998 году. 

- "Я много раз мечтал о победе на Чемпионате Мира," - сказал Санья Arsenal.com. 

- "Много раз хотел поднять кубок и праздновать успех. Особенно, когда Франция выиграла этот турнир в 1998 году. Это было безумие. Страна сошла с ума, и я помню, как подумал о том, чтобы стать одним из тех игроков. 

  - "Первый свой Чемпионат Мира, который мне удалось посмотреть, был в США в 1994 году. Я наблюдал за Бразилией. У них в команде были Ромарио, Бебето, Таффарель. 

 - "Их игра была просто волшебной, потому что они играли с большими улыбками на лицах. Когда на них оказывалось давление, они просто выходили и показывали свой лучший футбол. Они доставили болельщикам незабываемое удовольствие." 

   Санья считает, что Чемпионат Мира в этом году, будет первым крупным турниром для него. Бакари пропустил два последних чемпионата Европы из-за травмы и не хочет вспоминать Чемпионат Мира в 2010 году, когда Франция пострадала как на поле, так и вне его. 

   - "Это будет мой первый крупный турнир, потому что предыдущий я пропустил из-за травмы", - сказал он. "Это будет очень важный и крупный турнир, потому что последний Чемпионат Мира можно назвать катастрофой для сборной Франции.

  - "Мы совершили несколько ошибок, и я думаю, мы извлекли из них уроки. Команды совершенно разные. Многих, кто играл тогда, нет в составе. Мы просто хотим идти вперёд и показать совершенно другую игру, которую вы видели на предыдущих турнирах.

   - "Поль Погба - игрок, за которым вы должны наблюдать. Думаю, он будет великим игроком. Сейчас он играет за Ювентус, а раньше за МЮ. Считаю, он может стать одним из самых великих игроков, которые будут играть за сборную Франции в течении многих лет. 

  - "Может быть пришла наша очередь выиграть этот турнир, но чтобы сделать это, мы должны усердно работать, хорошо играть и приложить максимум усилий."

    dailymail.co.uk, http://fc-arsenal.by/,  sport.segodnya.ua