2 мин.

Оригинальное граффити на Боинге сборной Бразилии

What a way to travel: Brazil's method of transport during the World Cup has been revealed

 Бразильские уличные художники Густаво и Отавио Пандольфо, более известные, как дуэт "Os Gemeos", давно узнаваемы и неповторимы. К началу чемпионата мира по футболу художники решили разукрасить самолет сборной Бразилии.

 Дуэт «Os Gêmeos» - это два брата-близнеца Отавио и Густаво Пандольфо. Они родом из Сан-Паулу, города, известного также как родина бразильского футбола.

   Напомним, что именно сюда в далеком 1894 году приехал после учебы в Саутгемптоне  Чарльз Миллер с намерением обучить местных жителей игре, столь полюбившейся англичанам.

  С тех пор бразильские футболисты стали одними из самых титулованных игроков на планете, пятикратными Чемпионами Мира.

Perfect branding: Brazilian airline Gol has provided the Boeing 737-800 for the national team's travel

 Народная любовь к таким всемирно известным футболистам, как Роналдиньо, Роберто Карлос, Дида, Ривалдо, Кафу, Лусио, поистине безгранична, здесь к ним относятся как к национальным героям.

  Идея разрисовать самолет родилась у братьев не случайно, ведь портреты желтокожих болельщиков будут сопровождать команду повсюду.

  Создали граффити за неделю, всего художникам потребовалось 1200 банок с краской. Рисунки покрывают весь корпус самолета, крылья выкрашены в серый цвет из соображений безопасности.

 

Bright: The plane was painted by The Twins - graffiti artists and identical brothers Otavio and Gustavo Pandolfo

Изображенные футбольные фанаты символизируют всех бразильцев, которые солидарны в любви к этому виду спорта.

  Братья Пандольфо рассказывают, что они постарались превратить Боинг в произведение искусства, чтобы объединить болельщиков и Национальную сборную по футболу, превознося их до заоблачных высот (в прямом смысле слова).

   Проект реализован совместно с компанией «Gol/9ine», планируется, что самолет будет летать с такой оригинальной раскраской еще в течение двух лет после окончания Чемпионата мира.

 

dailymail.co.uk,  kulturologia.ru