3 мин.

«Подожди год-два – депутатом будет. Пока он наша гордость, а не проблема». Гимнаста Никиту Нагорного занесло в жюри КВН

Гимнаст Никита Нагорный не снижает медийной активности – у него есть мегапопулярный инстаграм (671к подписчиков), крупный канал на ютубе (341к) и разнообразные проекты.

Уже после Олимпиады он побывал в эфире на «Матч ТВ», послушал шутки о карантине перед встречей с президентом в «Вечернем Урганте», закатил личную вечеринку в честь возвращения из Токио с участием Ксении Шойгу и популярных блогеров, а еще получил поздравления в мэрии Москвы от Сергея Собянина, Кремле от Владимира Путина и в администрации Ростовской области от местного губернатора.

Будущий олимпийский чемпион Никита Нагорный в 24 рулит Юнармией: предлагал ее гимн в честь побед России в Токио

Теперь Никиту занесло в жюри КВН – он судил Летний кубок, съемки которого состоялись в Крыму 24 августа.

«Недавно мне посчастливилось принять участие в качестве жюри на съёмках КВН🤩 Это было весело!!! 11 сентября, в 21:20, смотрим «Кубок чемпионов»🙌🏻🔥 Будешь смотреть?» – анонсировал воскресный эфир на Первом канале в своем инстаграме Нагорный.

«Очень рад представить вам новичка в квновском жюри – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в Токио, серебряный призер Игр-2016, трехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Никита Нагорный» – в представлении от ведущего Александра Маслякова были заявлены только спортивные свершения Нагорного.

Кто забыл в Токио-2020 Никита выиграл золото вместе с командой, а еще взял бронзу в многоборье и на перекладине, хотя мечтал о большой личной победе.

«Я смыл свой шанс в унитаз». Эмоции Никиты Нагорного после финала в гимнастике – там он был хорош, но не выиграл

Уже в приветствии Никита стал объектом резкой политической шутки – для КВН это большая редкость – в диалоге Алексея Кривени и Максима Конюхова из команды «Русская дорога».

— Подождите… Это Никита Нагорный?! Блин. А можно, пожалуйста, нам пенсию побольше сделать или субсидии какие-то выплатить?

— Причем тут он? Он олимпийский чемпион.

— Да это пока. Подожди год-два – депутатом будет. Я поэтому сейчас и хочу с ним договориться, пока он наша гордость, а не проблема.

Возможно, шутка была отсылкой к деятельности Нагорного в Юнармии, главный штаб которой он возглавляет в свободное от спорта время, но скорее всего – просто присутствием в Госдуме большого количества бывших спортсменов (в последнем созыве их было 15, а в новом составе может стать еще больше).

Спортсмены рвутся в Госдуму: Вяльбе вынесла всех на праймериз, Журова обогнала Драчева, а Роднина идет на четвертый срок

Нагорный весело хохотал после прогноза о будущем депутатстве, а в конце игры выступил с короткой речью.

«Спасибо большое! Для меня это дебют не только в жюри, я впервые смотрю вживую КВН – это было невероятно, я никогда так не смеялся. Когда я пришел, мне сразу сказали: это как гимнастика, только смешно. Это на самом деле так же сложно, я вижу, насколько ребята подготовились, это было невероятно, еще раз спасибо вам большое!»

Следующий спортивный челлендж у Нагорного не скоро – недавно тренеры сборной России объявили, что на предстоящем в октябре чемпионате мира Никита Нагорный не выступит.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов; youtube.com/PRO КВН; globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON