1 мин.

Арсланбеков либеральничал по отношению к игрокам «Алании»

Арсланбеков

Известный в прошлом арбитр и инспектор Борис Рябко дал свою оценку судейству москвича Тимура Арсланбекова в матче 19-го тура Чемпионата России между "Кубанью" и "Аланией".

Напомним, что Арсланбеков показал семь желтых карточек игрокам хозяев поля, две из которых автоматически превратились в красные и дважды предупредил футболистов гостей, удалив одного игрока "Алании". По ходу матча "Кубань" в течение 10 минут играла вдевятером против 11 владикавказцев, а решения Арсланбекова подверглись жесткой критике со стороны тренерского штаба и руководства "Кубани".

- Я считаю, что к Арсланбекову не может быть ни единой претензии по тем желтым и красным карточкам, которые он предъявил краснодарцам, - заявил Борис Рябко.

Другое дело, что Арсланбеков должен был быть последовательным и не либеральничать по отношению к игрокам "Алании". Как минимум, еще на две-три желтых они наиграли. А Плиева в дебюте второго тайма удалить был не просто должен, а обязан!, - приводит слова Рябко краснодарская "Независимая спортивная газета". 

Фото: Сергей Апенькин