2 мин.

«Игроку нужно быть счастливым, чтобы играть в стиле Барселоны»

https://www.instagram.com/p/COzjN7alhS8/

Денис Сильва имеет тренерскую лицензию UEFA Pro, докторскую степень, степень магистра профессиональных достижений в командных видах спорта и многолетний опыт работы на высшем уровне в Ла Масии. Также Сильва являлся техническим директором клубной академии в Аризоне, где курировал развитие игроков, обучение тренеров и внедрение известной методики тренировок Барселоны.       

ПРОСТОТА В ТРЕНИРОВКАХ.  

На тренировках мы играем много в футбол - и это кажется очень простым подходом. Мы делаем упор на контролируемую передачу и умную игру.   Первая команда «Барселоны» и наши семилетние ребята из «Ла Масии» выполняют очень похожие упражнения. Сохранять простоту футбола непросто. Играть в хороший футбол ещё сложнее.        

ОБУЧЕНИЕ > ПОБЕДА.  

Возможно, в юном возрасте слишком много внимания уделяется победе. Мы ориентируемся на обучение игроков. Если мы хотим иметь творческих игроков, у нас должна быть методология, которая позволит игрокам быть счастливыми - и не только сосредоточиться на победе в матче, но и на правильных действиях на поле.          

ФИЛОСОФИЯ.  

Футбол - это не беготня.    Когда мы теряем мяч, мы хотим, чтобы наши игроки попытались быстро вернуть его себе. Нам не нравится играть без мяча потому что это делает нас уязвимыми.   Наша задача, контролировать игру владея мячом, мы хотим чтобы соперник много двигался и тратил силы на отбор.           

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ.  

Мы хотим, чтобы наши игроки диктовали ритм игры через контролируемые передачи. Мы не должны много бегать с мячом. Три игрока передающие мяч друг другу, быстрее одного игрока двигающегося с мячом.              

ТРЕНИРОВКА ИМЕЕТ ЗВУК.  

Я слушаю звук наших тренировок. Вы можете закрыть глаза и послушать звук передаваемого мяча. Контролируемая передача после контролируемой передачи звучит иначе, чем когда игроки двигаются с мячом, а затем пытаются поделиться им с партнёром.            

ФУТБОЛ - ЭТО СЧАСТЬЕ.  

Игроки «Ла Масии» счастливы.  

Чтобы играть в атакующий футбол Барселоны - необходимо быть счастливым. Если вы чем-то недовольны, вы не можете играть в футбол в нашем стиле. Мы делаем упор на атаке, а не на защите. Атака - это творчество и требует постоянного вдохновения, защитный футбол - это разрушение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подписывайтесь на блог и МОЙ ИНСТАГРАМ о детско-юношеском футболе!