1 мин.

Первые шаги к будущим победам или с чего начинается футбол. Часть 1

Задачи начальной подготовки юных футболистов:

1. Сохранить и приумножить любовь детей к футболу, с которой они пришли в футбольный клуб. Донести информацию детям, что занятия футболом могут развить все необходимые для будущей жизни качества и способности человека.

2. Сделать ребенка патриотом футбола, футбольного клуба или футбольной школы, которую он выбрал для первых спортивных шагов. Ребёнок должен любить то, чем и где он занимается.  

3. Наладить сотрудничество и постоянную обратную связь с родителями маленького футболиста.  

4. Научить детей основам техники футбола, особенно технике остановки и передач мяча, ведения мяча разными способами, обводки, ударов по воротам и обманным движениям. Все эти элементы во всех уголках света называют "языком футбола" и без всех этих технических приёмов, невозможно воспитать сильного футболиста.  

5. Работать над укреплением здоровья, развитием общей физической подотовленности, и особенно таких важных для футбола физических качеств, как координация, быстрота реагирования и быстрота передвижения  

6. Обучить детей пониманию того, что успех в футболе невозможен без систематических тренировок. Научить их правильно относиться к тренировкам и ответственно подходить к выполнению тренировочных занятий.