2 мин.

Зарплатная ведомость «Салавата». Сколько осталось до потолка?

Продолжается трансферная компания в клубах. А у Салавата пока затишье перед бурей. Перед бурей, потому что 2-3 трансферные бомбы точно ожидают. Давайте посмотрим сколько денег осталось у СЮ для совершений этих сделок.

Зарплатная ведомость:

Вратари:

1. Илья Ежов - 25 млн 2. Георгий Дубровский, Дмитрий Брагинский, Семен Вязовой - не учитываются под потолком

Защитники:

  1. Михаил Науменков - 45 млн

  2. Виктор Антипин - 40 млн

  3. Павел Коледов, Григорий Панин - 35 млн

  4. Евгений Бирюков - 20 млн

  5. Шакир Мухамадуллин, Александр Комаров, Семён Варлов - не учитываются под потолком

Нападающие:

  1. Александр Кадейкин - 55 млн

  2. Станислав Бочаров - 40 млн

  3. Сергей Шмелев, Виктор Тихонов - 35 млн

  4. Евгений Тимкин, Владислав Картаев - 25 млн

  5. Николай Кулемин, Иван Дроздов - 20 млн

  6. Степан Санников - 10 млн

  7. Даниил Башкиров, Родион Амиров, Данила Алалыкин, Алексей Пустозеров, Артем Пименов, Глеб Кузьмин - - не учитываются под потолком

Итого сейчас занято 465 млн рублей из 900 возможных. Но не смотря на это можно собрать боевой состав в 4 звена и со скамейкой.

Но все же нужны игроки топ-уровня. В первую очередь - вратарь. Может прийти Кареев, но он заявил, что не собирается возвращаться, были переговоры с Эдди Паскуале, но по слухам они суммой контракта не сошлись.

Для первых двух пар не помешали бы топовые защитники. Были там Хафизуллин, Ларсен, но оба ушли. Так как Салават ищет североамериканца, то можно найти там хорошего защитника. Тем более был в Уфе один канадец защитник, Брент Сопел.

С нападающими все сложнее. СЮ, конечно, ждет решение Жафярова, который выбирает между Уфой и СКА, а также Монреаль проявил интерес. Но и Уфа также ищет североамериканца, были слухи про Найта, Буше, но они пока остаются там, где сейчас. Недавно появилась информация, что Поляков из Ммг Новокузнецк подпишет двусторонний контракт с СЮ, а в прошлом году в ВХЛ он в 57 матчах набрал 63 очка. Также СЮ интересуется Голышевым, Радуловым, Михайлисом (интересовались).

У Салавата есть 435 млн руб, посмотрим какой состав подготовят к следующему сезону во главе с Козловым.