2 мин.

Сборная России к ЧМ-2018/ Что произойдет с «нашими» в 2018 году, когда вновь придется биться против сильнеших команд со

К финальному этапу проведения ЧМ-2018 сборная России(надеюсь всем сердцем) подойдет в слегка обновленном составе. 

Знаменитые товарищи, которые били и бьют дадут дорогу молодым и перспективным. Их не менее звездные коллеги, которые играют в оборонительных редутах, также уступят свое место более резким и быстрым игрокам. 

Другими словами, нам нужен целый комплекс мероприятий, направленный на изменение кадровой обстановки внутри состава национальной сборной.

 

В такие минуты, абстрагировавшись от ситуации, начинаешь задумываться. Неужели на всей территории нашей необъятной страны не осталось талантливых ребят, которые способны ворваться стрелой в состав национальной сборной и порвать всех и вся на своем пути?

Неужели у нас и футбол настолько коррпумпирован, что здесь нет места парню, который по ряду личных причин, не смог попасть в топ-клуб, но своим талантом может затмить ряд "звездных" соплеменников? Ни за что в жизни я не поверю, что в России нет таких ребят. 

 

Есть!

Не всем повезло родиться в нужном месте, в нужное время. Не у всех есть связи, чтобы попасть в топ-клуб, а потом еще и заиграть в основном составе. Скажите, ведь у каждого и вас есть товарищ/друг/знакомый/а может быть и вы сам, кто в свое время, или прямо сейчас так же хорош, как товарищ Федя С. или Саша К.? Кто в своей любительской/областной команде "возит" соперников по полю носом, кто вырывает победу на своих плечах, но у него нет возможности приехать в Москву или Питер и попробовать свои силы? 

Есть!

Миллионы людей по всей России играют в футбол. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то профи, а кто-то пошел вместо футбола работать на завод, чтобы приносить домой кусок хлеба, т.к. другой возможности заработать нет.

На мой взгляд, нам просто необходимо (пока есть время) предпринимать все, что в наших силах, чтобы национальная сборная сыграла достойно и не упала в грязь лицом на домашнем Чемпионате Мира! Это забота не только РФС, РФПЛ, чиновников, тренеров и профи, это забота каждого из тех, кто переживает за интересы национального футбола. 

Я считаю, что в наших с Вами силах дать напутствие, оказать помощь своему другу/товарищу/брату, который не может или не хочет пробовать свои силы в топ-клубе. Для кого-то эти призывы могут показаться Наполеоновскими планами, дескать, за 4 года дорасти до уровня сборной нереально, или вообще все это бред очередного школьника, который строчит по клавиатуре. 

Да, я соглашусь. Соглашусь лишь в том случае, если стану старым, толстым и неуверенным в себе дедом. В остальных случаях футбол-это игра. Игра, которая раздвигает горизонты. Игра, способная воплотить мечту в реальность. Не будем забывать, что великие забрались на вершину Олимпа не упав с неба...

На Месси ставили крест в самом начале футбольной карьеры. Ибра был на пути к бандитскому будущему, когда начинал играть в футбол. Роналду родился на острове, где вместо штанги от ворот были кокосы.