2 мин.

«Хоккей - очень непростой вид спорта, как может показаться со стороны» - Александр Зубрицкий о себе и любимой работе

Небольшое интервью нападающего Динамо Молодечно о себе и любимом виде спорта

- Почему вы решили идти именно в хоккей? Это была ваша личная инициатива или вас направили родители?

- Сначала папа с братом на коньки поставили, потом уже отдали в специализированную хоккейную школу.

- Никогда не хотелось бросить это вид спорта?

- Хочется, часто хотелось и хочется, бывают моменты, когда что-то не получается и ты думаешь об этом. Но так, чтобы прям серьёзно, никогда не бросал.

- Какие эмоции вы получаете на льду?

- Вы же можете видеть в принципе, ребята, когда гол забивают, радуются, вот такие они и есть эти эмоции. Когда что-то не получается, расстраиваешься – негативные эмоции, а когда получается – наоборот, положительные. Тоже самое, как и у болельщиков, только в хоккее это ещё сильнее, адреналин выделяется о того, что играешь.

- Хоккей для вас, это работа или хобби?

- Для меня это работа и хобби одновременно. Но всё-таки это не только хобби, а скорее работа, потому что иногда не хочется что-то делать, а приходится. И через боль где-то, это работа в любом случае, просто приятная.

- Бывают ли какие-то недопонимания с другими игроками своей команды?

- Бывают иногда недопонимания, но это нормально, это просто рабочий процесс. Это мужской коллектив, всё бывает, но чтобы там ругаться, такого нет.

- Насколько тяжело ориентироваться на площадке?

- Тяжело, это тяжёлый вид спорта на самом деле. Там, как видите, много силовой борьбы, стыков, еще плюс ты на коньках, с клюшкой. Ну тяжело это, чуть ты можешь промедлить, тебя ударят, получишь травму и так далее. Это очень непростой вид спорта, как может показаться на самом деле со стороны.

- Как вы относитесь к судейским решениям, таким, как например отмена шайбы?

- Если справедливое решение, она была отменена правильно, то тебе конечно обидно, но есть правила, которые должны соблюдаться. А если есть какое-то несправедливое решение, то понятное дело ты негодуешь, хочешь как-то это выразить, споришь с судьёй, а так, если это всё правильно, то ты уже ничего не можешь поделать, правила есть правила.

- Что движет хоккеистом, когда он ложится под шайбу?

- Я не знаю, если честно. У кого-то это заложено, а так, это часть спорта и от этого не деться никуда.