Шампань,предстань!

В прошлом сезоне команды встречались также во втором туре чемпионата, а счёт был неприлично огромным. 3:8 в пользу команды из "Лиона". Хет-трик Ады Хегерберг и дубль Амель Майри прихлопнули команду из Шампани. На данный момент "Реймс" имеет в активе одно очко благодаря результативному матчу с "Бордо" (4:4) и занимает 5 место; "львицы" же взобрались на 1 позицию,и,скорее всего,там и останутся до конца чемпионата.

Касательно сегодняшнего матча можно отметить следующее. "Лион" вновь победил на выезде, забив 3 безответных мяча. По-сути,игра была сделана еще в 1 тайме. Уже на 9 минуте Никита Пэррис головой направила мяч в ворота Тулли-Жойсе. Игра шла под диктовку гостей,что не удивительно: пропасть между командами слишком велика. Под самый занавес первого тайма защитница сборной Украины Дарья Кравец после ряда ошибок в обороне опустила мяч в собственные ворота. 0:2 после первого тайма, которые прошёл под диктовку гостей.

Второй тайм начался с гола на 47 минуте. Защитница Жанис Кайман успешно реализовала выход один на один и забила первый гол за "Лион".

Также стоит отметить,что спустя 10 минут опытнейшая Амель Майри не реализовала пенальти. До финального свистка игра с половины поля хозяев не переходила. Матч завершился победой гостей со счётом 3:0. P.S. Очередное чемпионство уходит в " Лион"? :)