2 мин.

Фанаты «Астон Виллы» сжигают футболки Джека Грилиша после рекордной продажи в «Ман Сити». В Бирмингеме он играл с 6 лет

Напоминаем, что у блога есть топовый телеграм-канал, на который лучше подписаться. Во-первых, посты там выходят регулярно. Во-вторых, кроме крутейшей статистики там много интересных историй, видео, подборок и многого другого. Подписывайтесь!

Вчера вечером «Манчестер Сити» официально объявил о трансфере Джека Грилиша из «Астон Виллы» за 100 миллионов фунтов. Контракт на 6 лет.

Таким образом Грилиш стал не только самым дорогим трансфером Премьер-лиги (ранее таковым был Поль Погба, за которого «МЮ» заплатил 89 миллионов в 2016-м), но и самым дорогим британским футболистом (Гарет Бэйл в 2013-м из «Тоттенхэма» пробрался в «Реал» за 85 миллионов).

Как и в случае с Гаретом Барри и Фабианом Делфом, которые в свое время тоже покинули Бирмингем и отправились на «Этихад», многие фанаты «Астон Виллы» взбешены уходом Джека Грилиша.

Один из таких болельщиков опубликовал видео, на котором поджигает футболку «Виллы» с фамилией Грилиш, чтобы показать свое отвращение к футболисту, которого он еще недавно обожал.

Несмотря на ярость некоторых фанатов (достаточно классическая ситуация в нынешнем футболе), члены клуба приняли этот трансфер спокойно и пожелали успехов Грилишу в новом клубе.

Джек Грилиш попал в структуру «Астон Виллы» в 6 лет и провел более 200 официальных матчей.