Трибуна
2 мин.

Кун Агуэро красиво попрощался с сотрудниками «Сити»: подарил дорогие часы и разыграл внедорожник

Какой же красавчик!

Серхио Агуэро – в «Барселоне». Аргентинский страйкер отдал «Манчестер Сити» десять лет карьеры, стал лучшим бомбардиром в истории клуба и выиграл с ним 15 трофеев.

«После того, как мы выиграли Премьер-лигy, я пообедал с Пепом, и он сказал мне, что я присоединяюсь к лучшему клубу в мире. Это шаг вперед в моей карьере. Я действительно счастлив и надеюсь, что смогу помочь команде выиграть», – сказал он.

Об уходе Куна было известно еще в марте. Пеп Гвардиола не смог сдержать слез, а президент клуба пообещал установить у стадиона статую Агуэро.

Перед проигранным финалом Лиги чемпионов в соцсетях форсили цитату нападающего, который когда-то пообещал остаться в «Сити», пока не выиграет ушастый трофей.

Не вышло, но Агуэро все равно ушел красиво:

• каждому сотруднику, который имеет отношение к первой команде (более 60 человек) подарил часы Hublot или Tag Heuer с гравировкой «Спасибо! Кун Агуэро».

Одни такие часы стоят больше тысячи фунтов. Например, модель Tag Heuer Formula 1 стоит 1200-1650 фунтов, а цена на Hublot превышает 8 тысяч;

• а затем еще разыграл свой новенький Range Rover Evoque. Выиграл один из экипировщиков команды, что порадовало Агуэро, так как он ценит тяжелую работу;

• плюс закинул значительную сумму в общий банк, из которого средства два раза в год тратятся на вспомогательный персонал: в виде бонусов в конце каждого сезона и на рождественские подарки.

Нереальный красавчик!

Фотоальбом дружбы Агуэро и Месси: с 2005-го живут в одной комнате в сборной, вместе сидят в самолете и занимаются на соседних тренажерах

Напоминаем, что у блога есть топовый телеграм-канал, на который лучше подписаться. Во-первых, посты там выходят регулярно. Во-вторых, кроме крутейшей статистики там много интересных историй, видео, подборок и многого другого. Подписывайтесь!

Источник: Сэм Ли из The Athletic

Фото: globallookpress.com/ALBERT GEA; instagram.com/kunaguero