3 мин.

Победа года

10 место.

  Александра Степанова/Иван Букин-Гран-при Хельсинки

Клеймо «вечно вторых» уже давно закрепилось за Сашей и Ваней,они всегда находились в тени кого-либо,но не в этот раз…Два фантастических проката,яркая,насыщенная программа и,как итог,заявка на лидерство.

9 место

Наталья Забияко/Александр Энберт-NHK Trophy 2018

Пожалуй,этот прокат стал одним из переломных в карьере это пары.Именно тогда пошли разговоры о смене лидеров в парах.А еще,это прокат стал первым в череде безошибочных прокатов (ФГП я не беру,т.к. тот срыв был нелепостью.)

8 место

Евгения Тарасова/Владимир Морозов-Чемпионат России

За весь сезон,всего лишь 2 чистых проката было у Жени и Володи и один из них произошел именно на ЧР.В то время мало кто верил,что Тарасова/Морозов смогут подтвердить свой титул и больше склонялись к Забияко/Энберту.Однако,спортсмены сумели собраться и доказать,что их рано списывать со счетов.

7 место

            Софья Шевченко/Игорь Еременко-ФЮГП

Один из самых ярких и выразительных  юниорских дуэтов.Да,на ЧМ они выступили не лучшим образом,но ФЮГП они откатались феноменально.

6 место.

                          Алена Косторная-ФЮГП

Одна из самых неожиданных побед связана с Аленой Косторной.Большинство болельщиков отдавало победу Саше Трусовой,но судьа распрядилась иначе и абсолютно справедливо.Мякгое,пластичное,нежное,но при этом такое техничное катание Алены привело ее к победе.

5 место.

       Анастасия Мишина/Александр Галлямов-ЮЧМ

Да,были ошибки на этом старте,но если врать весь сезон в целом,то они не проиграли не одного старта и ЮЧМ стал заключительным аккордом в этой победной серии.

4 место.

                           Александра Трусова-ЮЧМ

Саша-феноменальная спортсменка,каких больше нет.Она первая,кто чисто исполнил четверной прыжок.А в этом сезоне продолжала удивлять нас своими невероятными прыжками и несгибаемым характером.

3 место

                 Щербакова Анна-Чемпионат России

Три наших звездочки-Щербакова,Косторная,Трусова.Но,к сожалению,долгое время Аня оставалась в тени Саши и Алены.Однако,ЧР все изменил и Аня доказала,что она одна из самых сильных фигуристок мира.

2 место

                        Софья Самодурова-ЧЕ

Еще одна очень неожиданная,но приятная неожиданность случилась с Соней Самодуровой.Кто бы мог подумать,что третий номер борной станет Чемпионкой,да еще как триумфально!

1 место

                           Алина Загитова-ЧМ

Ну да,довольно ожидаемо,но ведь это правда.Вы только вспомните,сколько эмоций принесла нам та самая победная «Кармен».