3 мин.

Топ-10 лучших фигуристов сезона 2018/19

10 место.

Елизавета Туктамышева

 Ох,не простой сезон выдался у Лизы!Какое было начало!Два потрясающих этапа Гран-При,затем бронза в Финале,а потом…Давайте не будем о грустном.Главное,что завершила сезон Лиза на очень высокой ноте,идеально прокатов КП и ПП на Командном ЧМ.

                                         9 место

Александр Самарин

Будем честными,с одиночниками в России проблемы.Однако,должен же быть в моем топе хоть один одиночник.И я считаю,что Самарин имеет право здесь быть.Все-таки,в этом сезоне он проявлял больше всего бойцовских качеств,нежели другие одиночников.

8 место.

                                   Евгения Медведева

Сейчас тысячи людей окажутся в недоумении.Как же так!Ведь Женя триумфально завоевала бронзу ЧМ!Да,согласна,на Чм она проявила характер,но остальной сезон…Оставляет желать лучшего.

                                               7 место

           Александра Бойкова/Дмитрий Козловский

У Саши и Димы это был первый взрослый сезон.И я считаю,что дебют удался.На протяжении всего сезона ребята показывали довольно стабильное катание,завоевали бронзу на ЧЕ и стали 5-ми на ЧМ.Более чем достойно!

                                              6 место.

                                  Софья Самодурова

Пожалуй,этой спортсменке можно вручать премию «Прорыв года».Пожалуй,Соня-единственная спортсменка,к которой нет ни одной претензии.За весь сезон ни одного срыва!Никто больше таким похвастать не может!

                                             5 место.

                Александра Степанова/Иван Букин

Этот дуэт,пожалуй,единственные,кто может попытаться оспорить с Соней титул «Стабильность года».Саша и Ваня за этот год очень сильно прибавили.Можно сказать,шагнули на другую ступень своей карьеры,о чем свидетельствует попадание в Финал Гран При.К сожалению,удача до сих пор не хочет поворачиваться к ребятам своей светлой стороной,но рано или поздно это обязательно случится.

                                          4 место.

               Наталья Забияко/Александр Энберт

Еще одна пара,которая,безусловно,сделала огромный шаг вперед-это Наташа с Сашей.Пожалуй,это самый удачный сезон за всю их карьеру.Такими темпами,лидеры сборной в парном катании вскоре могут смениться.

                                        3 место

        Виктория Синицина/Никита Кацалапов

Эта пара выстрелила неожиданно для всех.Из пары,которая раньше сражалась за бронзу ЧР,ребят стали неоспоримыми лидерами.Но хватит ли их стабильно надолго?Узнаем в следующем сезоне.

                                        2 место

             Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Не все шло гладко у ребят в этом году.Да и вообще,этот сезон можно назвать одним из самых провальных в их карьере.Однако,несмотря на неудачи и критику,ребята боролись,преодолевали себя и в конце концов подтвердили статус вице-чемпионов мира.

                                           1 место

                                    Алина Загитова

Да,согласна,весьма предсказуемо,но абсолютно заслуженно.В этом сезоне Алина преодолела много трудностей,ее путь к золоту ЧМ был тернист.Однако,вы только вдумайтесь,ей всего 16-ть,а у нее уже есть все возможные титулы!Браво,Алина!