1 мин.

Сенсационный Стокгольм

Буквально пару недель назад я сокрушался, что высота уже не та - и вот нате, распишитесь. Сразу хочу отметить, что сезон у Демиревой складывался неплохо - 2 раза на этапах Бриллиантовой лиги, в Шанхае и Риме она брала 1.94, занимая итоговое второе место.

Однако ничто не предвещало сегодняшнего прорыва.

 

Мирела Демирева, новичок клуба 2 метров

 

Когда в онлайн-результатах я увидел, что Демирева пропускает 1.97 и выходит на 2 метра, это показалось по меньшей мере странным. Она в жизни не брала 2 метра, но видимо в Стокгольме почувствовала - а почему собственно, не попробовать? 

Когда Маша уверенно расправилась с уже привычной для нее уже высотой, я вторично подумал: Демирева просто зарвалась. Но все оказалось совсем не так: в третьей попытке болгарка преодолела 2 метра, сотворив по сути мини-революцию.

 

 Мария Ласицкене (Кучина), завсегдатай клуба 2 метров

 

В итоге она опять стала второй, но уже совсем с другим послевкусием. Впервые за долгое время я увидел, что Маша не железобетонная, а вполне себе из плоти и крови.

И это как говорится, совсем другой коленкор.

P.S. Результат Эчеварриа (8.83) к сожалению не будет засчитан как лучший результат сезона в мире, так как ветер в момент прыжка превышал допустимую норму - 2 м/c.