4 мин.

Let's get it started

Предисловие: это просто текст, просто рассказ, в данном тексте автор не посягает на чье либо мнение, чье либо слово, чьи либо мысли.

Итак, начну я свой блог, пожалуй, крайне оригинально и крайне свежо(ирония), написав немного о себе и вообще о том, чего я хочу. Я - обычный студент, любящий футбол, в свое время пытавшийся пробиться в большой футбол, мечтавший об этом с детства, но, приблизившись к этой цели, понял насколько это сложноосуществимо в рамках нашей страны и еще сто раз пожалевший об отказе одному европейскому клубу. Болею я за ЦСКА, однако к остальным клубам отношусь с уважением. Чтобы не лить вам воду как я сам делаю на экзаменах, перейду к самым интересным моментам из моей жизни спортивной:

  • Наверное как и у любого мальчика, настоящая любовь к этой игре у меня началась с коробки рядом с домом. Было это в 2007 году, когда ЦСКА буксовал (болею за этот клуб благодаря отцу, который поездкой в Монако на суперкубок привил мне любовь именно к ЦСКА), когда Россия бодалась с Англией, когда Ибрагимович еще(уже) играл в Интере, когда футбольные симуляторы становились все популярнее. Я тогда был пухлым противным школьником, но ради мечты менялся и мой характер, и моя физическая форма (ну а кто в принципе не мечтал о кубиках).

  • Самой первой футбольной ДЮСШ, в которой я занимался, стала ДЮСШ Химки, которая при переезде в новое жилье находилась буквально через дорогу. Для меня это было счастье, все лето перед просмотром я учился на даче выбивать мяч как можно дальше, да так, что бы мяч не коснулся ни одного растения (мечтал быть вратарем). Думаю, для любого 11 летнего парня, который никогда в жизни не играл на чем то, кроме асфальта с коробки (максимум камни на школьном поле), это было бы счастьем просто выйти на тот газон посследнего поколения, представляя "вот он большой футбол и я вот он я в этом мире".

  • Первый просмотр оказался неудачным, тренер сказал, что у него таких как я целая команда, и я на фоне остальных не выделяюсь ничем... только желанием. Но этого было недостаточно. Что ж, я был очень расстроен, считай мне дали поуправлять всем миром одну секунду и потом сказали "это не твое, парень". Но я не забросил футбол, а наоборот, каждый день, по роликам с играми известных футболистов, учился владению мячом, активно занимался своим физическим состоянием. И вот настал тот день, спустя несколько лет, когда новый тренер лично позвал меня на просмотр. С этого и началось мое настоящее футбольное детство.

  • Поварившись на скамейке запасных в коллективе ребят, занимавшихся футболом с 6-7 лет, я просто напросто не находил себя в этом коллективе. Шутки, травли это весело, но тогда это часто переходило все границы и на выпускной год я ушел в Торпедо, школу которого и окончил. И с мечтами о будущем в футболе меня начали рекомендовать тренеры на просмотры в разные клубы 2 лиги и клубов КФК. Тогда же я летал на просмотр в Швейцарию, в клуб второй лиги, где я всем понравился, а Альпы понравились мне. Но тут как обычно появляются родственники, говорящие о необходимости образования, о пути инженера и надобности родине.

  • За время просмотров в России проявилась во всей красе реальность нашего футбола: где-то мне говорили, что надо самому заплатить компенсацию, чтобы подписать контракт; где-то говорили, что команда уже нашла новых игроков, которые всегда были при тренере, во всех командах, чаще всего далеко не лучше остальных (эдакий Бердыев из низов); где-то я сам не выдерживал уровень и давления; где-то мы основой встречались за 2 часа до игры и нас приглашал в баню дядька из 90-ых, который говорил нам как мы должны сыграть, чтобы у него прошла ставка.

  • И вот я решил, что дальше любителей смыслы идти нет, да и надо уже взрослеть, понимать чего хочу от жизни, кем работать итд. Сейчас я играю в лфл, периодически (когда позволяет время) играю в пфл. И я расстался до конца с мечтами о большом футболе с клубами в Монако и самолетами с Мамаевыми. Пусть и расставаться с этим было очень больно. Но любительский футбол не менее прекрасен своими эмоциями и атмосферой, особенно сейчас, когда только в одной СЗАО ЛФЛ насчитывается более 100 клубов.  

Такой получился мой футбольный путь вкратце. Думаю, мне есть о чем рассказать, о чем с вами поразмышлять.Это лишь первая запись блога, впереди вас ждет подробный рассказ о самых интересных по вашему мнению моментах из того, что я описал, рассказ об истории боления, любительский футбол с фотографиями и... тут вводная часть заканчивается и начинается сам блог, с мыслями о том, о сём, с общей тематикой, под названием "ФУТБОЛ".

P.S. надеюсь это не было слишком скучно и однообразно, я никогда не любил писать сочинения, но очень любил общаться, особенно по футболу.