3 мин.

3 действия для Na'Vi, которые помогут вернуться в ТОП

Уже не первый год организация Natus Vincere является лидером общественного обсуждения, в этот раз я решил поднять тему проблем Дота-состава. Ниже приведены действия, благодаря которым организация может значительно улучшить состояние дел.

1) Создать второй состав Navi.Young , который снимет часть напряжения с основного. 

                                                                                                                                   

 Таким образом вы сможете готовить потенциальных молодых игроков для основного состава, при этом данная команда частично отведет фокус с основы. Данный состав сможет принимать участие во всех онлайн турнирах, таким образом медийность НаВи только увеличится. 

Идеальным вариантом под данный состав является вариант с Team Spirit. У Гоблака есть талант находить молодых талантов и выращивать из них сильны про игроков (пример Lil-а показателен). Да и действующий состав спиритов сильно заявил о себе на квалификациях к мейджору. На данный момент там играют 3 молодых игрока, которые в перспективе могут заиграть на наивысшем уровне - Iceberg, Ramzes и Afterlife.

Как результат одним выстрелом можно подписать команду, которая участвует в мейджоре (тег НаВи в очередной раз засветится на крупном соревновании) и при этом создать комфортные условия для развития первой команды, ведь большинство, так называемых, хейтеров да и медийщиков уже не смогут однозначно начинать компанию касательно того, что НаВи действует провально в плане менеджмента составов. 

2) Официально подписать Lost-а тренером основного состава.    

                                                                

 

Данное подписание улучшит весь тренировочный процесс команды, ведь человек, который может со стороны дать информацию касательно взаимодействий команды в игре. Также он сможет улучшить психологическое состояние коллектива, ведь претензии по игре в том или ином моменте игры будут выноситься игроку не субъективно его коллегой, который также мог быть задействован в данном игровом моменте, но будут сказаны человеком-авторитетом всей команды, чье мнение точно не вызовет напряженных отношений внутри команды. 

В итоге мы получаем дружный коллектив, дополнительного человека, который вносит много полезной информации как касательно стратегий, так и самого геймплея (конкретных внутри игровых мувов в той или иной ситуации). 

3) Улучшение работы с коммьюнити. 

На данный момент основной состав является поводом для шуток большинства комьюнити, при чем это вызвано далеко не всегда конкретной игрой команды. 

Основной причиной этого является политика организации касательно всевозможных анонсов и новостей о состоянии дел в команде. Болельщики получают наиболее интересующую информацию о подразделении Дота 2 из форумов, твиттера, реддита и прочих информационных сред, но только не от официальных источников информации организации (официальный сайт, профайлы организации в различных соц сетях). Естественно позже подтверждение мы получаем и в официальных источниках. 

В следствии данной политики у большинства комьюнити начало формироваться отрицательное мнение касательно, в том числе, и Дота 2 состава. Данный негативный поток вызывает дополнительный повод для накаливания отношений внутри команды, да и лично каждый игрок не получает удовольствия читая огромное количество плохих отзывов в интернете. 

Если информация касательно матчей, изменений в составе и других решений по деятельности команды будет оперативно предоставляться официальными источниками организации большинства негативных отзывов можно будет избежать и таким образом получить дополнительный приток благодарных фанатов, о которых заботится их организация.