2 мин.

Что произошло помимо Спартака и Широкова?

Пока все говорят про Спартак и Широкова, никто не обратил внимания на то, что было в первом туре..

Еще до конца первого тура, который закончится сегодня, можно увидеть, как расположились команды в турнирной таблице. На верхней - фавориты, на нижней - аутсайдеры и середняки. В принципе, ничего необычного не произошло, результаты были ожидаемы, но я бы хотел акцентировать внимание на матче Урал - Динамо, который завершился со счетом 0:2 (в пользу Динамо, соответственно).

Еще недавно Динамо проиграло Оренбургу, но вчера (10.08.2020) выдало что-то невероятное в игре с Уралом (по сравнению с предыдущими играми). Сложилось такое впечатление, что Новиков невероятно замотивировал своих игроков на этот сезон. Понятно, что говорить еще рано, но даже по первому матчу можно понять работу, которая была проделана. Игроки начали играть в стеночку, делали забегания, не теряли мяч у штрафной противника, а каждую атаку доводили до удара. На протяжение всей игры, у всех игроков горели глаза, игроки Динамо в матче с Уралом были настроены только на победу, это было видно.

Хотелось бы обратить ваше внимание на некоторых игроков:

Начнем с Н'Жи: Он перестал играть на себя. В этом матче играл только на команду. Давал пасы, отрабатывал в защите, открывался, чувствовал поле. Прогресс с прошлого сезона уже сейчас.

Шимански: Да - он не в лучшей для себя форме, запорол момент. Но нельзя забывать, что он сделал 2 голевые передачи, также играл на команду, забегал, навесил. В общем выполнил свою работу отлично, но ему есть к чему стремиться и есть к чему расти..

Фомин: Я считаю, что это был отличный дебют в новой команде. Он хотел выиграть, а это очень важно, ведь если захотеть, то все возможно, что вчера и случилось. Может быть не совсем он лучший игрок матча, конечно, но сыграл очень хорошо. Также давал пасы, строил стенки и чуть не забил, на 3 см ниже и правее, и был бы дебютный гол.

Слай: Про него немного. Он старался на протяжение всего сезона забивать, получалось не очень, но сейчас фортануло, и это несомненно заслужено.

Понятно, что это только начало, понятно, что рано говорить, но вчера Динамо выглядело на все 250%. Надеюсь, что так будет и дальше.