Лучшие игроки прошлого сезона:

1. Чисамбу Лунгу, полузащитник - 89 очков (3+4)

2. Николай Заболотный, вратарь - 79 очков (7 сухих)

3. Александр Данцев, защитник - 72 очка (0+3)

Лунгу поднялся с 5,5 до 7,0, остается только подгадать матчи, чтобы тратить столько. Заболотный чуток подорожал и осел на скамейку. Данцев.. Урал не оставляет сейчас ощущения команды на 0.

Предсезонка:

«Урал» - «Тюмень» 2-2 (1-1)Голы у «Урала»: Ильин, Билоног.«Урал» (первый тайм): Годзюр, Данцев, Балажиц, Динга, Кулаков, Подоксенов (Корелин), Павленко, Димитров, Глушков, Юсупов и Ильин.«Урал» (второй тайм): Арапов, Нисафутдинов, Ойеволе, Фомин, Князев, Киселев, Корелин, Ставпец, Билоног, 2 игрока на просмотре.

«Урал» (Екатеринбург) - «Челябинск» (Челябинск) 3-2 (2-0)Голы у «Урала»: игрок на просмотре, Билоног, Ставпец.«Урал»: Тимофеев, Фомин, Кашкаров, Тарасенко, Ставпец, Подоксенов, Билоног, Юсупов и 3 игрока на просмотре.

«Ураласбест» (Асбест) – «Урал» (Екатеринбург) 1-8 (1-2)Голы у «Урала»: Глушков, Ильин, игрок на просмотре (2), Билоног, Ставпец (2), Меркулов.«Урал» (первый тайм): Годзюр, Данцев, Динга, Ойеволе, Кулаков, Павленко, Глушков, Димитров, Ильин, два игрока на просмотре.«Урал» (второй тайм): Арапов, Меркулов, Динга (Коробов), Ойеволе, Фомин, Подоксенов, Билоног, Ставпец, Юсупов, один игрок на просмотре.

«Марибор» (Марибор) – «Урал» (Екатеринбург) 2-0 (0-0)«Урал» (первый тайм): Годзюр, Балажиц, Ойеволе, Данцев (к), Кулаков, Павленко, Глушков, Димитров, Бикфалви, Ильин, один игрок на просмотре.«Урал» (второй тайм): Арапов, Динга, Меркулов, Ставпец (к), Подоксенов, Коробов, Манучарян, Юсупов, три игрока на просмотре.

«Анкаран» (Копер) – «Урал» (Екатеринбург) 0-1 (0-1)

Гол: Димитров«Урал» (первый тайм): Годзюр, Балажиц, Меркулов, Емельянов, Бикфалви, Коробов, Глушков, Димитров, Ильин и два игрока на просмотре.«Урал» (второй тайм): Арапов, Динга, Ойеволе, Данцев, Подоксенов, Павленко, Глушков, Юсупов, Ставпец и два игрока на просмотре.

«Целе» (Целе) – «Урал» (Екатеринбург) 1-3 (1-1)Голы у «Урала»: Ильин, 8; Павленко, 50; Коробов, 78.«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Димитров, Глушков, Манучарян, Ильин и два игрока на просмотре.На замену выходили: Арапов, Данцев, Динга, Лунгу, Павленко, Ойеволе, Коробов, Юсупов, Ставпец и один игрок на просмотре.

«Урал» (Екатеринбург) – «Партизан» (Белград) 0-1 (0-0)«Урал»: Годзюр, Данцев, Балажиц, Кулаков, Емельянов, Димитров, Павленко, Глушков, Ильин, два игрока на просмотре.На замену выходили: Лунгу, Ойеволе, Фидлер, Коробов, Меркулов.

«Урал» (Екатеринбург) – «Заря» (Луганск) 2-0 (1-0)Голы: Димитров, 43; Ильин, 83Нереализованный пенальти: Калитвинцев, 15 (вратарь)«Урал»: Годзюр, Данцев (Меркулов, 60), Ароян (Динга, 60), Балажиц, Кулаков, Фидлер (Бавин, 18), Емельянов, Бикфалви, Димитров, Лунгу, Ильин.

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Вранье) 1–1 (0-0)Гол «Урала»: Павленко, 58.«Урал»: Арапов, Динга (Ароян, 46), Павленко, Ставпец, Меркулов (Чантурия, 56), Глушков, Щербаков, Подоксенов, Коробов, Юсупов и один игрок на просмотре.

Трансферы:

Шмели не потеряли никого из системообразующих игроков и сделали неплохие приобретения. Годзюр устал сидеть на скамье Терека и попытается реанимировать свою карьеру в Урале. Портнягин планирует создать лучший российский дуэт нападающих в противовес зенитовскому.

Игроки для фентази:

Ярослав Годзюр - 5,5 - сугубо ваше дело.

Очень дешевая защита, но она и не сушит :)Лунгу и Бикфалви по 7,0, дороговато, хотя можно подгадать момент. Билоног неплохо смотрелся на сборах, правда в матчах против команд с низшей лиги (5,5). И возможно Николай Димитров - 6,0, хорошие отзывы о его игре.

Ильин и Портнягин - 6,5. Продолжение первого или ренессанс второго? Подгадывайте домашки.