2 мин.

Представление команд РФПЛ. Зенит (Санкт-Петербург)

Лучшие игроки прошлого сезона:

 

1. Жулиано, полузащитник - 129 очков (8+7)

2. Доменико Кришито, защитник - 122 очка (4+3)

3. Артем Дзюба, нападающий - 116 очков (13+6)

 

Зенит крайне неровно прошел чемпионат, да и весь сезон, но основные лидеры команды довольно стабильно приносили очень неплохие очки.Если Жулиано и Кришито выросли в цены, то Дзюба упал до вполне заслуженных 8,5

 

Предсезонка:

 

1.

Зенит - ЦСКА София 1:2Панюков, 16

Юрий Лодыгин, Александр Анюков (Терентьев,46), Иван Новосельцев, Хави Гарсия, Доменико Кришито, Маурисио, Эрнани, Молло, Шатов, Кокорин, Панюков.

На 62-й минуте вместо Олега Шатова, Эрнани, Александра Кокорина, Хави Гарсии, Доменико Кришито, Ивана Новосельцева и Маурисио на поле появились Николай Прудников, Данил Круговой, Далер Кузяев, Максим Карпов, Никита Каккоев, Кирилл Капленко и Ибрагим Цаллагов.

2.

Зенит - Лудогорец 0:1

Юрий Лодыгин — Денис Терентьев (Цаллагов,46), Хави Гарсия, Иван Новосельцев (Иванович,28), Доменико Кришито — Далер Кузяев (Эрнани,56), Кристиан Нобоа (Карпов,46), Олег Шатов, Йоан Молло (Маурисио,46) — Александр Кокорин и Артем Дзюба (Панюков,58)

Затем Александр Анюков, Лука Джорджевич, Роберт Мак, Данил Круговой и Егор Бабурин продолжили игру вместо Доменико Кришито, Хави Гарсии, Александра Кокорина, Олега Шатова и Юрия Лодыгина. 

3.

Зенит - Аустрия 2:1

1 тайм:

Юрий Лодыгин — Максим Карпов, Бранислав Иванович, Эрнани, Ибрагим Цаллагов — Маурисио, Кристиан Нобоа, Йоан Молло, Роберт Мак — Артем Дзюба, Александр Кокорин (капитан команды).

2 тайм:

Андрей Лунев — Юрий Жирков, Доменико Кришито (капитан команды), Хави Гарсия, Александр Анюков — Александр Ерохин, Леандро Паредес, Далер Кузяев — Олег Шатов, Жулиано, Дмитрий Полоз.

Голы: Жулиано,54 ; Жирков,74

 

Делать какие-то статистические выводы о этим матчам бессмысленно, у Зенита полно прекрасных игроков и выбор из этой команды как никогда велик.

 

Трансферы:

Трансферы

Трансферы Зенита уже стали причиной гигантского цунами мемов и шуточек из разряда "Ожидаемость - реальность", но мы будем выше этого и отметим: Дмитрий Полоз , к сожалению может быть для нас потерян, записанный как нападающий он нам не столь интересен.Паредес? Его хватанули уже 15%, но как мне кажется излишне поторопились.Дриусси пока не появился в ростере, а возможно это будет очень хороший ход.

 

Игроки для фентази:

 

Юрий Лодыгин и Андрей Лунев идут по 6.0 - пока 12-кратное преимущество сделано игроками в пользу Лунева.

Доменико Кришито - 6,5 , к сожалению, не знаю остался ли он штатным пенальтистом и возможно вернется на пик формы Игорь Смольников - 6,0

Жулиано 8,5, Олег Шатов 8,0 - все стандартно, но по Олегу большие вопросы. Куда более интересна кандидатура Йоанна Молло, но он выставлен на трансфер, этому факту очень я огорчен.

Артем Дзюба - 8,5 , остальные игроки не цепляют взор. Повторюсь Дмитрий Полоз без стартового состава и в ростере нападающих не интересен.