2 мин.

Обзор 7-ого тура Английской Премьер-Лиги

Результаты 7-ого тура АПЛ:

«Эвертон» 0:2 «Ливерпуль»

«Астон Вилла» 2:0 «Уиган»

«Блэкберн» 0:4 «Манчестер Сити»

«Вулверхэмптон» 1:2 «Ньюкасл»

«Манчестер Юнайтед» 2:0 «Норвич»

«Сандерленд» 2:2 «Вест Бромвич» «Болтон» 1:5 «Челси»

«Фулхэм» 6:0 «КПР»

«Суонси» 2:0 «Сток Сити»

«Тоттенхэм» 2:1 «Арсенал»

Неожиданность тура:

«Фулхэм» 6:0 «КПР» Для меня, неожиданностью стал счёт во встрече «Фулхэма» и «КПР». Не сама победа лондонцев, а итог на табло. Команде Джоуи Бартона вполне по силам было победить подопечных Мартина Йола, или хотя бы поделить очки. Но победа «Фулхэма» с разницей в 6 мячей меня сильно удивила.

Дерби:

«Эвертон» 0:2 «Ливерпуль» «Тоттенхэм» 2:1 «Арсенал»

На «Гудисон Парк» отношения выявляли «Эвертон» и «Ливерпуль». «Эвертон» начал матч поинтереснее команды Кенни Далглиша, имел неплохие возможности для того, чтобы открыть счёт. Наверняка эта встреча могла закончиться победой «Ирисок», но арбитр встречи совершил ошибку, следствием которой стало удаление. Оставшись в большинстве, «Ливерпуль» насел на ворота Тима Ховарда, отсюда и подавляющее преимущество во владении мячом. В итоге, результат встречи определили два мяча «Ливерпуля», забитые Энди Кэрроллом и Луисом Суаресом. 2:0.

«Тоттенхэм» вернулся в шестёрку лучших команд Англии сезона 2011/2012 после победы над «Арсеналом», который в этом году чередует победы с поражениями, изредка разбавляя тенденцию ничейными результатами. «Шпоры» одержали победу в этом матче, благодаря мячам Рафаэла ван дер Варта и Кайла Уокера. «Канониры» смогли ответить лишь голом Аарона Рэмси. Команда Гарри Рэднаппа, как я уже упоминал, после 7-ого тура занимает 6-ое место, «Арсенал» находиться на 15-ом месте, что явно не входило в планы Арсена Венгера. Стоит упомянуть и о том, что у «Шпор» есть ещё матч в запасе, что может потенциально вывести их на 4-ое место.

Наши в АПЛ:    

15 минут во встрече против «Тоттенхэма» Андрея Аршавина - всё, чем запомнились россияне в 7-ом туре Английской Премьер-Лиги. Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов в очередной раз остались в запасе и так и не вышли на поле. К сожалению, это уже становиться тенденцией. Может, стоит задуматься о смене клуба?                                                                                                                                                                  

                                                                                                                                                                 Айдар Хамиев ©