2 мин.

Барселона:смотры возможных новичков

  Сегодня вечером состоится ответный матч 1/8 плей-офф Лиги Чемпионов. Барселона встречает у себя лондонский Арсенал.Я , как болельщик Барселоны(начал болеть через 2 года после дебюта Месси в каталонии) счастлив видя игру своей любимой команды.

Хотелось бы порассуждать,кто может усилить Барселону летом.У меня свой сугубо субъективный список:

1.Нолито

Нападающий &quout;Сельты&quout; - Нолито

Позиция:нападающий

Возраст:29 лет

Задача и цель покупки: увеличение глубины состава,Нолито воспитанник Барселоны - он вырощен на самой идее нынешней Барсы,поэтому этот вариант очень вероятен.Игрок вряд ли способен выйграть конкуренцию у кого-либо из атаки,но выйти на замену и не сделать игру хуже он вполне может.Луис Энрике рассматривает Нолито именно с этой точки зрения,и скорее всего переход состоится.

2.Ален Халилович

Ален Халилович

Позиция: полузащитник

Возраст:19 лет

Задача и цель покупки: игрок Барселоны Б,покупать его даже не придется,у Барсы подписан 5-летний контракт с Аленом.Молодой хорватский гений,не исключено,что Луис Энрике будет пробовать подпускать Халиловича к основе уже в следующем сезоне.Сейчас игрок находится в аренде у Спортинга из Хихона и ,пожалуй, является одним из единственных светлых пятнышек в увядающем Спортинге.

3.Маркиньос

Защитник &quout;ПСЖ&quout; Маркиньос

Позиция: защитник

Возраст: 21 год

Задача и цель покупки: молодой центральный защитник придется ко двору в Барселоне,достойно заменит Хавьера Маскерано и вполне может стать игроком основы.В любом случае его приход освежит ситуацию в составе.Вермален не тянет на основу,скорее всего его выставят на трансферы,а молодой Бразилец будет играть и вливаться.По слухам у Маркиньоса возникло недопонимание с некоторыми игроками и руководством ПСЖ,поэтому каталонцы смогут подписать его,вопрос будет лишь в цене.

На этом закончу свой пост,но продолжу его со временем.Во второй части статьи рассмотрим несколько игроков Барселоны Б,которые уже через год-два будут бороться за место в составе основной команды.До скорой встречи.