2 мин.

Я не тренер, я только учусь. Международная школа спортивной журналистики

Всем привет! Меня зовут Алина, мне 18 лет. Я только начинающий блогер, который раньше боялся писать, даже если хотел. Я родилась в Удмуртии. Поэтому (хотите верьте, хотите нет) я могу стрелять из автомата Калашникова, сыграть на фортепиано музыку Чайковского, танцевать и петь удмуртские песни с Бурановскими бабушками. Но лучше всего у меня получается бегать на лыжах, правда не так быстро, как Галина Кулакова. В школе я с 5 класса ходила на секцию по лыжам. Выигрывала республиканские соревнования, но до российских дело не дошло, так как в определенный момент у меня не стало тренера. Вообще, это грустная история о несостоявшейся лыжнице. Но все ведь любят, когда у грустной истории счастливый конец. Вот, в моем случае тоже не все печально. Закончив школу, не как обычные люди, в 16 лет, до 18 я уже успела попробовать себя в разных направлениях и жить в разных городах. Но в конце концов, я поняла, что не могу жить без спорта! Так я попала в академию физической культуры и спорта. Теперь я учусь на тренера по лыжным гонкам. Считаю, что если сама я не смогла стать олимпийской чемпионкой, то я должна воспитать таковых.

О Международной школе спортивной журналистики я узнала совершенно случайно. Идея о создании своего блога на Трибуне мне понравилась, и я решила испытать судьбу на те самые "случайности". Подумала: "А, вдруг, мне повезет, и меня возьмут в ряды онлайн-студентов?". Тогда бы я могла стать немного лучше, чем сейчас, открыть в себе что-то новое. Может даже реализовать себя в спортивной журналистике. Поэтому, пройдя по ссылке, я немедленно начала писать. Начала писать о биатлоне, ведь о нем я много знаю, ибо слежу за этим видом спорта уже много лет. Но меня что-то остановило... А точнее, если я собралась писать о биатлоне, то какой же из меня тренер по лыжным гонкам? Ведь лыжные гонки я люблю так же, как и биатлон, а может даже и больше. На этом решила: буду писать о лыжных гонках. Но я хотела бы писать о российском спорте. Не о Нортуге и Бьорген, а о Вылегжанине и Коростелевой, например. Еще я люблю юниоров и сборную Удмуртии (о ней я знаю больше, чем о сборной России).

Надеюсь я пройду отбор в школу и смогу об этом написать более подробно. Уверена, что эта школа даст мне огромное количество знаний. Большое спасибо редакторам sports.ru за такую возможность. Ведь, если бы не случайно прочитанная новость в твиттере, я бы все еще сидела и читала чужие записи в блогах и немножно завидовала их авторам.