2 мин.

Гарет Бэйл: «Хочу завоевать Золотой Мяч и выиграть много трофеев в составе «Реала»

В то время, когда внимание мировой футбольной общественности приковано к бразильскому мундиалю, игроки, на него по тем или иным причинам не попавшие, могут отдыхать и готовиться к новому сезону. Гарет Бэйл, один из самых звёздных игроков, из тех, что в Бразилии не сыграют, завершив рекламное турне по Азии, прибыл в Кардифф, где поделился своими планами на будущий сезон. Именно в Кардиффе, перед своими болельщиками Бэйл откроет 12 августа новый сезон матчем за Суперкубок Европы.

Прошедший сезон валлийского футболиста в «Реале» оставил двоякое впечатление. С одной стороны, он не провёл с командой полноценной предсезонки и процесс его адаптации в «Мадриде» из-за этого оказался не очень простым. С другой стороны – его статистические показатели оказались вполне приличными (за 3327 минут игрового времени валлиец забил 22 гола и отдал 19 голевых передач). Кроме того, некоторые голы Бэйла стали ключевыми для завоевания «Реалом» важнейших трофеев – Кубка Короля и Кубка Европейских Чемпионов. Его фантастический забег на «Месталье», когда футболист преодолел 59 метров за 7 секунд до сих пор стоит перед глазами мадридских болельщиков, так же, как и гол в Лиссабоне, выведший «Реал» вперёд в матче с «Атлетико». Однако сам игрок рассчитывает, что следующий сезон сложится для него более удачно

«В следующем сезоне я рассчитываю завоевать Золотой Мяч и выиграть как можно больше трофеев с «Мадридом». Я очень люблю свой нынешний клуб и считаю его лучшей командой в мире», – заявил валлийский футболист по прибытию в Кардифф.

Бэйл надеется, что в его случае повторится ситуация с Лукой Модричем, который перед своим первым сезоном в «Реале» тоже не провёл нормальной предсезонной подготовки. У хорвата дебютный год в «Мадриде» получился скомканным, зато во втором он смог блестяще раскрыть свой потенциал.

Теперь у Бэйла каникулы, во время которых он будет питаться согласно предписанному рациону, а в последние 10 дней начнёт делать пробежки. Затем 14 июля начнётся предсезонная подготовка, которая продлится 30 дней и закончится к 12 августа, на которое намечен матч на Суперкубок Европы, который пройдёт в Кардиффе.