2 мин.

В России изобрели лучшее лекарство от бессонницы

Есть один побочный эффект – нужно быть болельщиком «Рубина»

Суббота. Выходной. Вполне можно было бы отоспаться за всю рабочую неделю, но любимая команда играет свой матч в Красноярске. Начало в 11:30 по Москве, но пока проснешься, пока вдоволь поваляешься, пока заваришь кофе… В 10 часов ты уже на ногах. Вот и составы подоспели: Сагитов в атаке, Байрамян под нападающим, в центре Коновалов и Подберезкин – Бердыев хочет забрать мяч, играть внизу. Бухаров – лишь план Б, уже радует. Неужели во время паузы на игры сборных к «Рубину» пришло понимание того, что можно сыграть без оглядки на результат. Ну, уж с «Енисеем»-то точно можно.

Кофеин пробуждает ненадолго. Теперь надежда на яркую игру. Как назло, какие-то помехи с трансляцией. Но «Матч» не виноват – потом всё объяснят: подвел подрядчик подрядчика. Возможно, даже подрядчик подрядчика подрядчика. Захотелось шаурму.

Между тем, «Енисей» остается в меньшинстве, благодаря чрезмерной активности Фегора Огуде. Хороший игрок, на самом деле, но тут переборщил. Два раза. Во взгляде Аленичева и Титова читается безысходность, но «Рубин» не спешит идти вперед. И всё-таки гол приходит – спасибо Байрамяну за настырность и Гаджибекову – за нерасторопность.

Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

«Рубин» больше владеет мячом, но это владение ради владения. И вновь становится ясно, что команда начинает удерживать свои любимые 1:0. А можно попытаться добить соперника, нет? Мы уже говорили о том, что Бердыев и его команда обладают турнирной свободой. Это печально с точки зрения амбиций, но идеально для демонстрации зрелища. Но «Рубин» не будет атаковать. Зато «Енисей» забивает ответный мяч. Неразбериха в штрафной казанцев и Гаджибеков «извиняется» перед красноярскими трибунами за свой ляп.       

Никогда не было и вот опять… Странно, что Бердыев до сих пор надеется на минимальный счет. Это раньше «Рубин» мог забить и отыграть остаток матча без осечек. За этим даже было приятно наблюдать. Если угодно, такой футбольный фетиш – соперники мучались-мучались, но ничего не могли поделать. Но сейчас ведь очевидно, что оборона в Казани не выстроена до конца. Почему, почему вы продолжаете так делать, Курбан Бекиевич?!  

И ведь время еще есть, «Рубин» в большинстве, но последние десять минут матча игроки просто катают мяч друг другу. Клонит в сон. Всё-таки в выходные надо бы высыпаться. А так – опять в понедельник сонным ходить… Впрочем, эффективное снотворное я нашел.

 

Подписывайся на нас:

на YouTube, в VKTwitter и Sports.ru