8 мин.

Регулярный чемпионат. 4 тур МЛС.

«Нью-Ингленд Революшн» 2-1 «Сан-Хосе Эртквейкс». Голы: 21', 37' Роу (1:0, 2:0), 62' Вондоловски (пен) (2:1).

Прошлогодний финалист лиги наконец одержал первую победу в сезоне. Матч в Фоксборо проходил под проливным дождем и хозяева начали его весьма активно. Редеющие от матча к матчу трибуны заставили футболистов активизироваться. Пора было прерывать столь невнятные выступления. Сперва «революционеры» нанесли опаснейший удар со штрафного и в такую погодумяч легко мог скользнуть в ворота. А на 20 минуте Келин Роу открыл счет. Удар с линии штрафной, рикошет от головы защитника. Вратарь дернулся в одну сторону а мяч залетел в другую. 1-0. А через 15 минут Роу сделал дубль, сыграв на добивание после подачи штрафного и неразберихи игроков обороны. На перерыв хозяева ушли с радующим глаз результатом. В начале второго тайма опасно выскакивал на ворота Девис, но не сумел с острого угла переиграть вратаря «Сан Хосе» Бингема. Гости отличились с пенальти на 60-ой минуте. Отличился Крис Вондоловски, главная звезда команды. Для форварда сборной США этот мяч стал 3 в чемпионате. Он же мог и сравнять счет в дополнительное время, но Шаттлуорт справился с дальним ударом. «Нью-Ингленд» впервые в сезоне зарабатывает 3 очка.

«Монреаль Импакт» 2-2 «Орландо Сити». Голы: 14' Пьятти (пен) (1:0), 27' Мак Инерни (2:0), 29' Рибейро (2:1), 30' Кака (2:2).

Первый тайм в Монреале стал сверхрезультативным. Монреальцы сразу взяли «Орландо» в обарот. Сначала 3(!!!) защитника гостей помешали в штрафной друг другу и мяч встретился с рукой одного из бедолаг. Пьятти четко реализовал пенальти. На 26 минуте Инерни забил красивейший гол, перекинув выбежевшего вратаря. Только тогда футболисты «Сити» взялись за ум. Две детские ошибки в начале встречи могли перечеркнуть все, но команда собралась. Еще до второго гола Кака мог забивать, Кронберг вытащил мяч из под перекладины. В течении следующих 5 минут гости смогли сравнять счет, Рибейро и Кака расстреляли ворота из штрафной в стремительных контратаках. Второй тайм сложился намного спокойней, рисковать уже никто не хотел. «Орландо» выдержал удар после поражения неделю назад, а Le onze montréalais упустили шанс одержать первую победу и замыкают таблицу Восточной конференции.

«Нью-Йорк Сити» 0-1 «Спортинг КС». Голы: 12' Опара (0:1).

Давид Вилья не принимал участие в матче и в его отсутствие «НЮ Сити» впервые в истории проиграл. Опара принес победу «Спортингу» вколотив мяч головой после дальнего и мащного вброса аута Безлером. Без испанца игра у хозяев совсем не клеилась, гости выглядели намного увереннее на поле «Янки Стедиум» и могли выигрывать крупнее. Финальный штурм «Сити» ни к чему не привел и 3 очка заслуженно уехали в Канзас.

«Ди Си Юнайтед» 1-0 «ЛА Гэлакси». Голы: 90'+3' Поншес (1:0)

В столице все решилось на последних минутах. В прошлом туре «юнайтед» выдали невнятный матч против «НЮ Ред Буллс», победа против «ЛА» пришлась как раз, тяжелый календарь приготовил вашингтонцам в следующем туре в соперники «Орландо» Единственный гол забил Поншес, не реализовавший пенальти в прошлой игре. Действующий чемпион без своего капитана и бомбардира Кина не смог реализовать свои моменты. В следующем туре подопечные Брюса Арены отправятся на выезд в Ванкувер.

«Коламбус Крю» 1-2 «Нью-Йорк Ред Буллз». Голы: 49' Райт-Филлипс (пен) (0:1), 58' Тчани (1:1), 67' Грелла (1:2). Удаления: 83' Игуаин (Коламбус).

Быки продолжают уверенное шествие. Наш старый знакомый Эмануэль Плгатец в начале второго тайма привез пенальти, срубив нападающего гостей в своей штрафной. Герой прошлой недели Бредли Райт-Филипс открыл счет, пробив в притирку со штангой. Стиву Кларку не хватило совсем чуть чуть чтобы спасти свою команду. Тони Чани сравнял счет после розыгрыша углового, оставленный совершенно один напротив ворот. Победный гол гостей на счету Грелла, вышедшего на замену. Он эффектно перекинул выбежевшего из ворот Кларка, после перехвата Райта-Филлипса. Британец сейчас прибывает в отличной форме и приносит своими результативными действиями команде очередную победу. Заканчивали матч «Крю» в меньшенстве, удален был Игуаин. Но хозяева могли уйти от поражения на 88 минуте, но Аарону Шенфельду не хватило пары сантиметров, чтоб переправить мяч головой в ворота. После этого матча «Буллс» возглавил таблицу Восточной конференции.

«Ванувер Уайткэпс» 2-1 «Портленд Тимберс». Голы: 15' Мескида (1:0), 82' Ади (1:1), 90' Эрншоу (2:1).

Только что перешедший в стан канадцев Роберт Эрншоу принес победу своему новому клубу в конце матча. Решающие мячи в концовках стали трендом этого тура, как малая результативность в прошлом.Шикарно пробив со штрафного, Маскида вывел «Ванкувер» вперед на 14-ой минуте. Реализацию многочисленных моментов команды отложили на потом. Когда на 82 минуте Ади сравнял счет, казалось, что «Портленд» сумеет хотя бы удержать ничью, загубив после этого кучу верных шансов. В целом в этом сезоне команда предстает лишь бледной тенью себя, образца прошлой компании. Но все вышло иначе, Эрншоу хватило всего 5 минут чтоб решить исход встречи. Валлиец вышел на замену, реализовал выход один на один после разрезающего паса Моралеса и поднял команду на 2 место в Западной конференции.

«Динамо Хьюстон» 0-0 «Колорадо Рэпидз».

Подопечные Пабло Мастроени не смогли реалицовать свои моменты и «Колорадо» третий раз подряд сыграв вничью со счетом 0-0, осталось единственной командой не забившей еще мячей. Болельшики «Нью-Инглэнд» в следующем туре уже могут готовиться к безголевому зрелищу. Не смотря на нули матч вышел весьма веселым Тайлер Дерек стал одним из героев встречи, подтвердив свой уровень и оставив ворота на замке.

«ФК Даллас» 0-0 «Сиэтл Саундерс». Удаления: 18' Акоста (Даллас).

Если в прошлом туре против «Филадельфии» «Даллас» получил численное преимущество в первом тайме, то теперь уже на 18 минуте был удален Акоста. Несмотря на потерю очков хозяева удержали первую строчку в Западной конференции. На нули команды не наиграли и имели моменты, но «Даллас» действовал весьма прагматично, оставшись вдесятером, а у «Сиэтла» без Мартинса и Демпси забивать никто не захотел.

«Чикаго Файр» 1–0 «Филадельфия Юнион» Гол: 37 Адаилтон(1-0).

Первую победу «Чикаго» одержал благодоря голу Адаилтона. «Филадельфия» Раиса Мболи вновь осталась без победы и занимает 9 строчку в Восточной конференции. Фред вышедший на замену, чтоб спасать положение, через 5 минут получил красную карточку и усугубил и без того нелегкое положение одноклубников.

«Реал Солт-Лейк» 2-1 «Торонто ФК». Голы: 38' Малхолланд (1:0), 88' Джексон (1:1), 89' Аллен (2:1).

«Торонто» проиграл второй матч подряд. Две голевых передачи Хавьера Моралеса помогли «Реалу» одолеть Джовинко и компанию. По традиции все решилось на 80-х минутах. Стоило гостям отыграться, как тут же Аллен отправил их в нокдаун. «Реал» пока что обходится без поражений.