2 мин.

Роупджампинг

#Роупджампинг (#RopeJumping) или прыжки с веревкой – еще один способ «пощекотать себе нервы», переступить через свои страхи и ощутить кайф свободного падения.

⚠️Не путать с банджи джампингом!

RopeJumping — экстремальные прыжки с высотных объектов с использованием амортизирующей системы страховки на основе альпинистского снаряжения и веревок. Точка крепления «прыгуна» в этом виде прыжков находится в районе пояса, на груди или на спине.

Прыжки производят с вышек, мостов, зданий, скал…

В общем-то, система крепления такова, что организовать прыжок можно почти с любого объекта более 20 метров высотой.

В Москве и МО несколько десятков объектов, разных по высоте и удаленности от центра.

Так же, как и команд, организующих прыжки, как в Москве и МО, так на выездах в разные интересные места нашей разнообразной Родины, да и всей планеты.

Практически все команды «работают» по нескольким объектам.

Вот основные из тех, к кому можно записаться на свой первый прыжок с веревкой в Москве и МО:

🌐extremefamily.ru – с этой командой я не раз прыгал в Подмосковье. Поэтому за них могу ручаться лично.

🌐jet2009.com – интересны тем, что у них как раз есть стационарный объект, и к ним можно приехать и в будний день. Московская область, Дмитровский район, д. Курово, «СК Сорочаны». Гранд Карьер.

🌐icg-extreme.team – организовывают и роуп и банджи прыжки.

🌐backstage.su – это не только прыжки. Это сообщество, с которым можно попробовать много разных экстремальных развлечений.

🌐EXIT(https://vk.com/club451415) и 🌐mad-squirrels.com – также не новички в этом «деле».

Это далеко не все команды, занимающиеся прыжками с веревкой в Москве и МО. Это самые крупные представители, которые точно сейчас работают.

Стоимость прыжка от 1000 рублей.

А еще есть целый сервис, посвященный прыжкам с веревкой, на котором можно подобрать команду и место для прыжка не только для Московского региона, но и по всей России - https://rujump.ru