6 мин.

Интриги 6-го тура ЛЧ. Кто куда и при каких раскладах? 2 часть

Вторая часть предварительного подведения итогов группового этапа Лиги Чемпионов. Первую можете прочитать здесь (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/alexnews/2992610.html?sl=1).

Сегодня посмотрим, что происходит сейчас в группах «E», « F», «G» и «H». Затягивать не будем, погнали.

Группа «E»

Бавария ожидаемо вышла с первого места в группе. 15 очков из 15 возможных – мощный показатель. Команда показывает гиператакующий футбол с характерной для себя быстрой скоростью игры. Мюнхенцы – одни из главных фаворитов Лиги Чемпионов, впрочем, как и всегда.

Правда, команда очень зависима от Левандовски. Поляк забил половину всех голов Баварии в этом сезоне ЛЧ. Так что возможная потеря Роберта может очень сильно пошатнуть коллектив Нагельсманна.

Киевское Динамо заняло 4-е место в группе и особо ничего и не показало в этом розыгрыше ЛЧ. С Баварией, конечно, мало на что можно было надеется, но в матчах с Бенфикой и кризисной Барсой был шанс зацепиться за очки. А по итогу всего 1 очко в 5 играх.

Да и в последнем туре вряд ли какой-то результат будет: Динамо играет с Бенфикой, которой нужна только победа. Очень жаль, но в этом сезоне украинские команды провалились в еврокубках.

Бенфика и Барса – претенденты на 2-е место и выход в дальнейший раунд ЛЧ. Но при равенстве очков клуб из Португалии оставит «сине-гранатовых» довольствоваться ЛЕ.

И этот сюжет очень даже реален, ведь Бенфика будет играть с Динамо, а Барса – в Мюнхене с Баварией. Каталонцам нужна только победа, как и Бенфике. Это будет очень интересно.

Группа «F»

Манчестер Юнайтед уже точно вышел в плей-офф с первого места. У манкунианцев было много проблем: травма Варана, неуверенная игра центральных защитников, отставка Сульшера и т.д. Но команда ни разу не проиграла ни крепкой Аталанте, ни действующему победителю Лиги Европы – Вильярреалу. Тут безусловно спасибо надо сказать Роналду.

У португальца 6 голов в 5 играх, он как обычно сильно проводит групповой этап Лиги Чемпионов.

Янг Бойз имеет еще шансы на Лигу Европы, но для этого им надо обыгрывать МЮ на Олд Траффорд.

Команда из Швейцарии уже обыгрывала манкунианцев (спасибо Лингарду), но сейчас британцы на эмоциональном подъеме, и снова их одолеть будет сложнее. При любом раскладе кроме победы Янг Бойз занимает последнее место в группе.

Вильярреал и Аталанта занимают 2-е и 3-е места соответственно. Команды последний тур играют друг с другом, и если Вильярреалу хватает и ничьи для прохода в плей-офф ЛЧ, то Аталанте нужна только победа.

С учетом того, что оба коллектива играют в красивый, атакующий футбол, то эта игра просто обязательна к просмотру.

Группа «G»

Самая неинтересная (по именам, конечно) группа дарит нам самую большую интригу. У всех есть шансы выйти что в ЛЧ, что в ЛЕ. Матчи будут безумно интригующие, особенно если смотреть параллельно с лайв-таблицей этой группы.

Лиллю достаточно даже ничьи для прохода в Лигу Чемпионов.

При поражении же будет многое зависеть от матча Зальцбург – Севилья.

Зальцбургу также хватает ничьи, а при поражении они точно прощаются с Лигой Чемпионов в этом сезоне. Так как Севилья будет выгрызать победу любой ценой, для Зальцбурга этот матч точно будет очень непростым.

Победа выводит Севилью в плей-офф ЛЧ вне зависимости от результата матча Лилль - Вольфсбург, а любой другой результат может оставить команду Лопетеги вообще без евровесны.

В случае ничьи или поражения «андалусийцам» надо надеяться на осечку Вольфсбурга для прохода в Лигу Европы.

Для Вольфсбурга все просто – надо побеждать Лилль.

Коллектив Кофельда уже лишил себя шансов на Лигу Чемпионов. Так что победа над чемпионом Франции выведет их только в Лигу Европы. Но и это принесёт им призовые деньги, поэтому Вольфсбург будет сражаться за каждый мяч в этой игре.

Группа «H»

Мальмё и Зенит уже решили свои вопросы в очной встрече. Ничья лишила шансов Мальмё на евровесну.

А вот питерцы впервые за 3 года вышли в плей-офф Еврокубка. Посмотрим, что команда Семака покажет в Лиге Европы. Будем надеяться на лучшее.

Челси и Ювентус будут бороться за первую строчку в группе. «Бьянконери» на своем стадионе сыграет с Мальмё и имеет большие шансы на победу; возможно даже крупную.

Челси явно тоже приедет в Питер за победой. Зенит хорошо сыграл с «синими» в Лондоне, и к этой игре Тухель явно отлично подготовится. Так что Семака в среду ждет серьезное испытание. Если все команды сыграют вничью, то с первого места выходит Челси.

Как вы считаете, кто выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов? Да и вообще, кто главный фаворит этой ЛЧ?

Напишите свои мысли в комментарии