1 мин.

Тенденция, однако...

Интересная общая тенденция наметилась в обсуждении товарно-денежных отношений на сайте. Обсуждений этих всегда было и есть немерено, и это естественно, в общем. Кто-то заиграл лучше, кто-то хуже, у кого-то заканчивается контракт... Далее - переговоры, и разговоры тоже, конечно.

Хочется обратить внимание посетителей сайта только на одну, но важную деталь, которая часто ускользает от их внимания по какой-то не совсем ясной причине. А именно - на бумажку под названием "контракт".

Обсуждение - дело хорошее, где бы оно не происходило. Но я почти никогда не видел, чтобы в ходе обсуждения учитывалось, образно говоря, "контрактное состояние" спортсмена. Не учитывается оно даже при сравнении разных случаев. Зато много слов о жадности и прочих человеческих достоинствах. :)

Давайте всё же учтём некоторые моменты.

Если спортсмен (любой) находится "на контракте", который действует ещё 2 года и больше, то увеличение зарплаты может идти двумя путями. Первый - предусмотренный в контракте рост и/или бонусы. Второй - ДОБРАЯ ВОЛЯ работодателя. Просьба об увеличении контракта - законна, требование - нет.

Если идут переговоры о заключении нового контракта, требование законно, но "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". :)

Сравнивать эти две ситуации между собой - нелепость.

На этом Капитан Очевидность благодарит вас за внимание и выражает пожелание вспоминать его слова вовремя :)