5 мин.

Чем похожи Спартак и Реал Мадрид и что общего у их проблем?

Таракан

Вот, знаете о чём задумался смотря матч Реала с ЦСКА? О схожести ситуации сливочных и красно-белых. Пусть отдалённо и это, вообще, две разные футбольные вселенные, но всё-же. (И не забудьте поставить плюс и подписаться на блог, если понравилось данное чтиво!)

1. Криштиану Роналду и Квинси Промес.

Промес

Обе команды остались без своих лидеров. КриРо, так же как и Промес, не славился в последние годы стабильно идеальной игрой. Но, так или иначе, без того и без другого стартовые составы обеих команд было не представить. Разве что они играют с гораздо более слабым соперником или звёздам дают отдохнуть в матчах внутреннего кубка. Но, вот, Характер потерь этих двух игроков для команд отличается. Начнём с Роналду.

Реал потерял лидера в игре и в раздевалке. Довольно скандальная личность, приковывающая к себе внимание не только безупречной игрой, но и зачастую, довольно эпатажным поведением вне поля, например выкинуть камеру папарацци в пруд или пролить слезу в тот или иной момент в силу собственной эмоциональности, что, в свою очередь имело определённый резонанс в сети. Замена ему состоит в лице Асенсио по позиции и в лице Бэйла по факту. Но Асенсио, явно, молод чтоб быть лидером такого клуба как Реал Мадрид. А у Бэйла очередная травма (как и у Марсело). Вы, возможно, скажете что я забыл Серхио Рамоса, но лидер Реалу нужен именно в атаке, коим именитый защитник не является. (если конечно не 90+ минута и угловой). Тони Кроос и Лука Модрич - Не стоит только из-за имени игрока говорить о лидерских способностях. Тем более что быть лидером в сборной и в Реале - две абсолютно разные вещи.

Квинси Промес - та же история. Безоговорочный лидер на поле и вне его. Именно от него красно-белые ждали нестандартного действия на поле в трудный момент. Но тут дело, немного, в другом. У Спартака нет своего Бэйла или Асенсио. Был собственный Рамос, который слёг с травмой крестообразных связок. Есть как и Асенсио молодые игроки, хорошие, но не способные пока на себе тянуть такую большую команду как Спартак. Луис Адриано и Зе Луиш ужасно нестабильны. Настолько, что Квинси образец стабильности в сравнении с ними. Рома Зобнин может стать лидером, но это в процессе и получится ли - неизвестно. Хотелось бы верить.

2. Санта Барбара с главными тренерами.

Лопетеги

Хулен Лопетеги пришёл в Реал за считанные часы до начала чемпионата мира, бросив сборную Испании на произвол судьбы, что обернулось скандалом. По началу всё было хорошо, но потом: поражение в Суперкубке УЕФА в мадридском дерби, 1:1 с Атлетиком из Бильбао, разгром от Севильи 3:0, ничья с Атлетико которая лишила возможного лидерства в чемпионате и сейчас поражение от ЦСКА в Лиге Чемпионов. И я, более чем уверен, что сейчас или через одну осечку заговорят об отставке Лопетеги. Что может произойти в конце октября, ведь 28 числа Эль-Классико. Давление на тренера идёт колоссальное справится ли с ним Хулен - неясно.

Похожее давление оказывается на Массимо Карреру. Поражения от Терека, ПАОКа, Ростова, Рапида, само собой, не остались незамеченными. Причём и к Массимо были вопросы о тех или иных решениях походу этих и других матчей. Но если Лопетеги, в некоторых матчах обязан побеждать и без Роналду, этого не скажешь о Каррере. Промеса продали, а замену не купили. (думается мне и вряд ли собирались). И сейчас Массимо вынужден тасовать атакующий состав  в поисках оптимального, либо он, просто, пытается успокоить общественность, которая недовольна тем, что на лавке сидит, Ханни. Но это только об одной позиции, да и сама мысль бредом отдаёт. Однако слухи о его отставке всё нарастают и даже всплыла кандидатура Лорана Блана на его место.

3. Травмы и низкая реализация моментов.

Бэйл и Роналду

Мадрид - Марсело, Иско, Бэйл, Карвахаль и.т.д.Спартак - Жиго, Кутепов, Селихов, Петкович ( что важно, в отсутствии Ещёнко и Кутепова ).

Постоянное варьирование состава не даёт сыграться команде и идёт во вред. Но без этого, в данный момент, никуда ни Реалу, ни Спартаку. Это одна из возможных причин ужасного невезения в завершающей стадии. Спартак не забивает с игры очень давно. Реал в последних 3 матчах не забивал вовсе (чего не было с 2007-го года). У команды Карреры есть моменты в играх и не мало, но подводит точность игроков и последних пасов от них ( к слову о несыгранности ). А три каркаса ворот у Реала в матче с ЦСКА говорят сами за себя.

На этом, пока, всё! Если сами увидите схожие черты между клубами - пишите в комментарии. И не забудьте поставить плюс и подписаться на блог, если понравилось данное чтиво, это очень мотивирует! Спасибо и любите футбол!

P.S. - И помните - Сколько людей, столько и мнений!

Любите футбол