Сбалансированная Аргентина, скучная Франция и Дания, пугающая Хорватия

Ну что друзья, Месси остаётся у нас как минимум ещё на одну стадию. На самом деле это хорошо. Ведь уже отправились домой такие звёзды, как Салах и Левандовски. И терять ещё одну звезду не хотелось.

А что же Аргентина? В игре Нигерия-Аргентина, мы в первый раз увидели более менее сбалансированную Аргентину. Это обусловлено выходом Банеги, который позволил Лео Месси играть на своём месте, а не опускаться в опорную зону. Теперь за регулирование темпа и за направление атак отвечал Банега. К сожалению для Аргентины, они так играли до гола. После великолепно забитого мяча Месси, Аргентина сбавила обороты, отдала мяч, инициативу, а после пропущенного гола не смогла назупать свою игру, на мой взгляд, из-за нервов. На такой случай у Аргентины есть Рохо. Необъяснимо как он там оказался, но ещё более необъяснимо как он так исполнил. В лёт с правой, не рабочей ногой. Одним словом—попал. И несколько слов о неназначенном пенальти в эпизоде с Рохо. Речь не о том, что Аргентину затащили судьи. У Нигерии было ещё 2 контратаки в которых они должны были забивать. Сами виноваты. Я хочу просто разобраться. Судья после просмотра показал, что мяч отскочил от головы Рохо, и, когда с такого расстояния рука соприкасается с мячом это не пенальти. И мы возвращаемся на день назад, когда за почти такой же момент в ворота Португалии ставят пенальти. Мне непонятно. Понятно только одно, что до тех пор пока в футбольных правилах мы будем слишком много давать на умотрение арбитра, никакой VAR не поможет.

Параллельно шёл матч Хорватия-Исландии. И смотря на Хорватов становится страшно. Они заменили пол состава, но при этом не потерялись ни рисунок игры, ни физическая подготовка. Судя по тому как они сейчас выглядят, даже потенциальная Испания не кажется чем-то непроходимым. Исландию, на мой взгляд подвела физическая готовность. Во всех трёх играх последние 15-20 минут они смотрелись очень тяжело.

Несколькими часами ранее состоялось пиршество антифутбола. Франция и Дания выдали первые нули на этом ЧМ. Перед началом турнира на кого бы угодно подумал, кроме Франции. Мне только одно непонятно. Доустим первый тайм Дания боялась уступить вторую строчку в группе Австралии. Но ведь с начала второго вы знаете, что Перу ведёт 0-2. Всё, вам ничего не угрожает. Почему бы не подарить 80 тысячам человек праздник. Но Бог с этой Данией. Её не будет после 1/8. У Франции вышел далеко не первый состав. Вроде бы выходи, доказывай! Вместо этого унылое катание ваты на протяжении 90 минут. На мой взгляд, если ты обладаешь таким составом, нельзя играть так скучно. Ещё дядя Бен говорил: « С великой силой, приходит великая ответственность». В данном случае ответственность перед болельщиками.